Злопаметная собака может прощать?
Ну если к ней плохо человек относился но потом одумался, его собака простит когда нибудь?
Домашние животные
Собака может прощать?
Нет. Будет ласкаться. но за хозяина считать не будет
Именно этим она от человека и отличается...
А тут речь не о прощении. Если он зашугал собаку, -она будет его бояться до конца своих дней.
Да, но настороженность останется.
Пускай тот человек ей докажет свои слова на деле
Собака обидеться..?! Хозяин, - вожак. А вожак прав всегда. Второй вопрос, если псу не повезло с хозяином.. Но, это уже другая история. Если хозяин не дурак, он поймет свои ошибки, а пес.... обязательно его простит!
Мысль вслух: почитайте книгу Чарльза Диккенса " Оливер Твист" - там упоминается и злая собака, и жестокий хозяин...
да. когда проходишь мимо роняй что нибудь вкусненькое.. после десяти раз ваш вид будет вызывать ассоциацию вкуснятинки. и она будет сама подходить
Нет
Да пёс-то простит.. А вот как это изменит обидчика???
Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос –
Любит ли его хозяин?
Оттого, что кто-то сек,
Оттого, что в прошлом – клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица –
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.
Валентин Гафт
Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос –
Любит ли его хозяин?
Оттого, что кто-то сек,
Оттого, что в прошлом – клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица –
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.
Валентин Гафт
Ольга Санникова
В фильме "Ёлки" был такой стишок =)
Вы чего, у собак память как у рыбки, завтра хвостом завиляет
Если собака злопамятная то долго она будет пытаться мстить... меня моя собака чуть не порвала кусок кожи с бочины откусила... пришлось застрелить..
Собака простит всегда, только человек может никогда не простить...
У собак память плохая. Но а так я думаю может (т. к. правда собаки со временем забудут) и будет с вами играть!))
Нет. Будет мстить.