Домашние животные

Прощают ли собаки предательства?

Мой пес с которым я недавно подружилась вчера подрался с большой собакой. Мне 13 лет и я не могла разнять или защитить моего друга(собаку). а та большая собака начала мотать моего. Я не зналакак помоч потому что не знала как разнять. Мой пострадал средне, а тот ушёл. Мой убежал и я его вчера больше не видела. А сегодня я пришла как бы навестить его. Я его звала, звала он только смотрел и чуть чуть лаял когда я подходила ближе, и он не подходил, но тогда (сегодня) было темно но не сильно. И я вот подумала, он или не узнал или обиделся или что??? Мне кажется он очень сильно на меня обиделся и считает что это предательство. Я знаю что я сделала большую ошибку и предала его , но я немогла ничего поделать в тот случий когда они дрались. но мой пес не такой уж и маленький но та собака крупнее была. Алабай. Простит ли мой пес опредательство? Я понимаю что если я его так называю "Друг" я не должна была его бросить в трудную минуту. Я не знала что делать. Они очень крупные собаки. (((
однажды алабай наших прибацаных соседей забежал ко мне во двор и напал на моего ВЕО. И я кинулась ему на помощь и схватила этого гиганта за шкуру на шее и начала оттягивать. Еслиб не пришел папа не знаю чтоб со мной было, и было бы правильней еслиб я не лезла в драку. . потом еще от папы такого получила что так рискнула.. .
У тебя не было другого выбора, надо было бы кого то конечно позвать на помощь, но ты бы по любому не смогла разнять таких собак . Не переживай. Сомневаюсь что это вообще можно назвать предательством и скорее всего у твоей собаки что то болит или у него нету настроения после всего этого, вот и не хочет никого видеть. Через пару дней, а может уже и завтра все будет как раньше. Принеси ему чего нибудь вкусненького обязательно.
Светлана Рудая
Лучший ответ
Да не переживай, все забудется. Своему дружку принеси вкусняшек, может после трепки у него что-то болит и поэтому он не очень хотел, чтобы ты к нему подходила. И ты правильно сделала, что не полезла в собачьи разборки! В пылу борьбы тебе могло очень хорошо достаться, тут свои собаки прихватывают, а разнимать двух чужих собак не надо тем более
Собаки все прощают, просто у него стресс, возможно какие-то раны беспокоят. Общайся с ним, корми, гладь и т. д. собаки самые преданные друзья))))
А может у него что то болит, либо мог испугаться? Я не думаю, что собака считает предательством то, что ты не смогла за него вступиться (правильно сделала, а то еще тебе досталось).. . У него все пройдет, веди себя как обычно. Предательство для собак - это когда их бросают, тогда они не понимают почему они остаются одни и действительно могут обидеться. Не переживай все будет хорошо, можешь осмотреть хорошо собачку вдруг ему досталось.
Во-первый ты правильно сделала, что не подошла. . та собака могла и тебя погрысть или что похуже.. .
Твой пёс тебя простит, собаки они очень добрыеи верные. Просто подожди немножко, навещай его.. . дай что-то вкусненькое.. )
Вот у меня пёс (акита ину). . купила после фильма хатико.. . И оказываеться эта порода очень верная. Она меня всегда защищает, а если я ее после этого не поглажу и не возьму к себе спать, то обижаеться:)))
Светочка Ionenko
Прощают
Просто не надо было стоять и смотреть на это, а звать на помощь взрослых. Это бы не означало что ты в страхе убежала и бросила его.
Мне было 9 лет, когда моего американского спаниеле чуть не убил алабай. Попытайтесь доказать собаке, что вы можете ее защитить. Попросите не знакомого собаке человека, как бы приставать к собаке, а вы защищайте собаку и прогоните человека. Так вы можете вернуть доверие собаки.
Ой это очень трудный вопрос) В каждой ситуации по разному) Всё зависит от тебя и от собаки
Людмила****
нет не прощают