Домашние животные
предательство ли,если отдать собаку,которая рычит на хозяйку и на детей?а другие люди хотят эту собаку взять.
Конечно предательство! Просто в свое время вы сделали некоторые ошибки в воспитании собаки. Но можно попытаться их исправить с помощью дрессировщика, а не сразу отдавать. А о собаке вы подумали, для нее это будет травма! Все исправляется, если есть желание, конечно!!!
Елизавета Орлова
может,желание и было бы,если бы было время ходить к кинологу..сначала сама пыталаь скорректировать.но не получилось.шла к этому год,чтоб отдать,решилась.мне важней мои дети,остальное я бы всё простила собаке.
Если есть желающие взять - лучше отдайте.
да нет, конечно. . тем более, что вам собака не нужна и есть желающие взять, только + со всех точек зрения
Послушайте людей - отдайте. Только ни за что ни при каких обстоятельствах не берите другую. Даже самой "безопасной" породы.
не предательство. Собаке так будет лучше, и вам тоже
О каком предательстве речь? Владельцы просто не расчитали своих сил: не занимались воспитательной дрессировкой щенка, не дрессировали молодую собаку по послушанию. Возможно в этом предательство в понимании людей, но не в понимании собаки. Утдать собаку в умелые руки и не заморачиваться по поводу предательства.
Если боитесь собаку, то лучше отдать. Дети и собственное спокойствие важней.
Нет, не предательство. Хуже было бы, если бы усыпили или на улицу выбросили. Но этим людям порекомендую в следующий раз очень хорошо подумать, прежде, чем заводить собаку.
Если душа не лежит к этой собаке, нет контакта, значит не поняли вы друг друга. И возможно другие руки будут более подходящие для этой собаки. Надо отталкиваться от сложившийся ситуации, а не слушать кто, что скажет и как Вас оценят после того или иного поступка.
Если не смогли воспитать нормально собаку, а теперь боятся её, не любят и не могут справиться, то лучше отдать тем, кто будет уделять собаке достойное внимание.
Главное не на улицу !!!
Ни когда не пойму таких как вы. Зачем детей рожать если собаке не можете дать всего необходимого, ради дотаций государства что ли, а потом растёт босота и гопота без моральных ценностей.
Самое прикольное что из всех ответов никто не сказал обратитесь к кинологу, да вы потратите силы, время и много денег, но будет результат которым можно гордится что вы его добились, а не пошли по лёгкому пути.
Натали Глухова
Ежели у людей нет желания СКОРРЕКТИРОВАТЬ поведение собаки то им никакой кинолог не поможет.
лучше отдайте, если есть желающие.
нет не предательство! А здравый смысл!
Отдавайте с чистой совестью. Не забудьте взять хотя- бы рубль. Традиция. Удачи!
Предательством будут, покалеченные, этой собакой, дети.
Это далеко не предательство, она к вам не привязана, отдавайте даже не думайте ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ я у своей собаки могу зуби перещитывать пока она ест))
Светлана Масликова
Вот и я у своей тоже.
Конечно нет ...зачем подвергать детишек опасности? Лучше отдать ...
собака рычит на ребенка потому что он маленький еще и собака боится
у меня раньше тоже рычал на племянника, а теперь лижит его постоянно :)
но на всякий случай отдайте проверенным людям и не в коем случае не выкидывайте на улицу !!!
а так это предательство!
Конечно отдайте. О чё вы? Она вас не люит и за хозяев не считает раз рычит. Е сли есть кому отдать и кто ею действительно будет заниматься, то даже не сомневайтесь. Только не на улицу. А может у неё постоянно что-то болит? Поэтому она такая раздражённая??
Елизавета Орлова
не болит ничего,к ветеринау вожу периодически
Зачем брали, если не умеете воспитываать, она же живая и чувствует !!!
Елизавета Орлова
ему 3 года почти,а сейчас родился малыш,и он стал агрессивным.раньше такого не было.рычит по каждому пустяку.
если молодая собака-отдай. если взрослая-усыпи
Елена Маринина
алкаш