Домашние животные

Друг отдал собаку - таксу, а сам с семьей уехал на ПМЖ в другую сторону. Вопрос!!! Собака до часа ночи не спит, лезет

в постель спать, мы ее не пускаем, в общем такие дела, никак не может лечь негде. Что делать, как ее приучить засыпать пораньше?
Набраться терпения и приучать к порядку =) у меня с таксятиной такая же проблема. Попробуйте купить собачью лежанку - мой все чаще и чаще уходит спать на своё место =)
Мария Вершинина
Лучший ответ
Будить утром пораньше
увы!
раз приучена спать в постели, она навсегда будет лезть.
собаки поддаются дрессировке, но наоборот не получается.
если вам собака не нравится, отдайте кому-нибудь, кому нравится, что собака лезет в постель. ЕСТЬ ТАКИЕ. -моя жена.
но у нас уже есть животное. .
итак, собака лезет в постель, вы постелите ей рядом, она поймёт, но по привычке будет лезть.
рано или поздно она во сне укусит.. .
поэтому как только залезла. вы её скиньте полегонечку ногой, она начнёт скулить, вы с ней поговорите ( в прямом смысле) покажите место. она может и ляжет рядом. но завтра опять полезет.. .
попробуйте рядом поставить кресло. ведь на полу холоднее, а таксы короткошёрстные. подмените постель креслом.
попробуйте. и если получится, то вместе порадуемся.
Ее прежние хозяева приучили спать в кровати. У меня тоже собака спит на кровати. Она с вечера утрамбовывается и спит всю ночь, никого не тревожа. Если и вы не будете гонять собаку, она тоже ляжет и будет спокойно спать. Вы же хотите ее перевоспитать, а собака уже наверняка взрослая, со своими привычками. Так что либо смиритесь, либо тратьте время и силы на перевоспитание. Можете купить собаке лежанку или просто устроить ей место в кресле или где-нибудь на коврике.
Но только не надо по полночи мучить собаку и себя.
просто её приучили спать с хозяевами вот она и лезет. её уже трудно переучить. наша тоже спит ночью только с нами на диване
Здрасти ))))))
Если ее приучила спать в кровати значит это навсега!!!!
Катя Сапиро
Наташа Зимнякова Бывший хозяин таксы говорит, что спал он на коврике в прихожей
у меня тоже пытается на кровать к нам залезть, правда размер у нее намного больше чем такса, пока мы не спим так она более менее терпит чтобы не залезть, потому что не разрешаем, но только стоит уснуть тут же с нами спит, а она еще не надежная, щенок, написать может на кровать, так приходится оставлять в коридоре на ее месте....
Отдать в приют, или в добрые руки. если другу не нужна Вам зачем? Ее характер в уже не измените.