Домашние животные

Хочу отдать собаку

.очень жалко конечно: ( но не могу заботится, постоянно на работе, командировки, время нет совсем, он постоянно один дома... грызет совесть и тяжело очень. Муж предложил отдать собаку его маме, что бы видеть его постоянно, приходить в Гости. Но у них живет собака, не породистая, маленькая. Она всю квартиру обоссала, не воспитанная, больная. Какает на стулья, на кровать может наложить. У меня кобель послушный, тихий, кастрирован, ходит в горшок, бывает мимо, но не критично. Тоже к сожалению болен, проблемы с ЖКТ, продал заводчик. Собаку лечу, чуть что к врачам мчусь с ним.. А там конечно, к врачу с ним никто не пойдёт, мама приходя к нам домой видя, что я даю ему таблетки которые врач выписал, говорит НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, ПОРВЕТ ЕГО И ВСЕ, СОБАКИ ГОЛОДОМ ЛЕЧАТЬСЯ. стригу ему ногти, чищу зубки, груминг. Питается жидким кормом, иногда мясо отварное-кура. Вкусняшки всякие. Мама мужа узнала, что кормом кормить сразу начала, ПЕРЕВЕДУ НА ДОМАШНЕЕ ПИТАНИЕ.. Я как услышала это.. зная, что многое ему нельзя, становится страшно, даже дрожь пробивает.. Может ему и одному дома хорошо...: (( Р. s работать устроилась недавно, собака год уже живет. Что подскажите делать??
Сколько именно он остается дома один? У меня собаки остаются одни примерно часов с 8-9 утра и примерно до 7-9 часов вечера, даже мысли не было отдать и вроде бы не жалуются. Утром и вечером - хорошие прогулки. Вот даже мысли отдать не было, правда.
Оксана Бобровская
Лучший ответ
Наталья Мухутдинова Я улетаю на три дня минимум, каждый раз.. Муж на сутках
Наталья Мухутдинова А мужчинам вприниципе то ничего и не надо, устал пришел лег спать, прилетаю, а дома пахнет мочой
ты не поверишь, в этой рубрике у большинства есть животные, у многих не по одному, а еще есть семья, дети и работа по 8-9 часов в день, и все как то с этим справляются. А часть, вытаскивала собак из кризиса, когда их бросили хозяева или брали отпуск, что бы лечить животное.
мдя.., психиатр Вам не поможет, советую усыпить несчастного пса и совершить суицид, во избежание подобного рода проблем в будущем и дабы не подавать дурного примера легко внушаемым.
Осыкова Марина
Может найти кого то, соседей или друзей, кто в впше отсутствие будет его выгуливать и кормить, это гораздо лучше чем отдать свекрови
Лера Герман
отдайте туда, где брали, в идеале заводчику
Настя Шипулина
Маме мужа я б однозначно собаку нн отдала. Если будете по часу гулять утром и вечером, или вечером полтора часа и больше, а с утра немного собаке этого будет хватать.
Алёнка Шмелёва
Наталья Мухутдинова Я гуляю, но я улетаю минимум на 3 дня, поэтому встал вопрос ребром: (
Не морочьте голову, дайте объявление, собака молодая совсем, я так поняла один год, она еще привыкнет к другим людям, не отдавайте первым встречным, Подойдите к этому ответственно, я знаю много случаев, когда собакам стало лучше в новой семье. Если вы действительно не можете заниматься собакой, отдайте ее сейчас, пока это щенок, не тяните
Диана Лапина
Читаю - фильмы ужасов реально отдыхают... Сейчас еще раз прочитаю - может, неправильно поняла?
То есть у вас проблемы со свекровью и с мужем, а страдает собака?
Я в статусе ученик, комментарии писать не могу, если что. Только завтра.
Поэтому отвечу сразу. Мой муж никогда в квартире не держал собаку. Он жил в доме за городом. Когда мы поженились, и я подняла вопрос о собаке, он был только счастлив купить мне щенка...
Но собака (щенок) писается, какает, у нее болит желудок, не слушается...
Муж мне сказал - или я или собака. Я сразу выбрала собаку и собрала мужу чемоданы. Мужей у меня может быть миллион, а собака одна, и срок ее жизни невелик.
Вместе уже со своим мужем - можно не буду писать, сколько лет, столько пары современные не живут) *.
Наталья Мухутдинова Никаких проблем нет, ни с мужем ни со свекровью, ни с собакой. Виновата моя работа, которая включает в себя командировки.