Домашние животные

Моя собака стаффорд загрызла дворняжку хозяйка дворняжки собирается писать заявление что будет с моей собакой?

Собаке ничего, за собаку хозяин в ответе. Хозяину штраф за выгул без поводка и намордника.

Ещё в гражданском иске хозяйка может требовать компенсации материального вреда (стоимость собаки) и морального (погиб четвероногий друг)
Евгения Шамсутдинова
Евгения Шамсутдинова
15 220
Лучший ответ
Akatsuki Т.т Причем стоимость собаки хозяйка должна доказать - предъявить договор купли-продажи и расписку продавца в получении суммы.
с собакой ничего, вам суд присудит штраф за вождение без поводка и намордника и возмещением материальное и моральное
ЕМ
Елена Морина
58 181
А тут надо смотреть, чья вина. Если дворня шарившись без надзора забрела на территорию стаффа, то хозяйке положена административка за нарушение правил содержания. Если стаф сам по себе забрёл во двор дворняги, то по полной хозяину.
Алина Шаварина
Алина Шаварина
78 015
Света Гилко Сначала дали денег на лечение через день собака умерла предлогаем щенка привезти сначала не против а сейчас вот мы столько времени кормили нашу собаку ну вообщем хотят денег поиметь
собаку-усыпить. вас-за травлю дворняги вообще расстрелять мало! заводите бойцовых собак. так следите за ними. сволочи! по улицам хрен пройдешь. мало еще догхантеров у нас! очень жаль!
Собака - собственность владельца, вещь. По закону это уничтожение чужого имущества. Наказание соответствующее. Хотя я бы просто пристрелил собаку и посадил бы хозяина.
Её посадят в тюрьму, быть может и на пожизненно. Это если до суда дойдёт. А так, вам как хозяину просто штраф выпишут за приченённый ущерб потерпевшим хозяевам.
Если у хозяйки дворняги "случайно" найдётся малолетний свидетель, то вообще: "Высшая мера" и разбираться не будут кто виноват.
Алина Шаварина малолетний свидетель не катит. Потому что 245-я подразумевает прямой умысел преступника. Если он не догадывался, что это могут видеть, а тем более не натравливал своего пса, то вот и развалилось всё.
Очень хочется, чтобы во всех странах ввели единый закон о том, что бойцовские породы собак могут заводить только профессионалы, а не любители собачек покрупнее, чтобы выглядеть покруче, которые не знают как правильно воспитывать таких питомцев.
На месте вашей соседки было бы верным вытребовать с вас максимально возможный штраф, а потом угостить вашу собачку каким-нибудь вкусным кексиком (не буду здесь указывать с какими таблетками, которые находятся в открытом доступе в любой аптеке, ибо некоторые нелюбители животных побегут сразу их покупать). Через пару часов ваша собачка в страшных мучениях отдала бы богу душу, а вы бы волосы себе на голове рвали, так как ни вы, ни ветеринар ничем не могли бы ей помочь. А вам тоже тортик бы вручила с димедролом и пургеном, ну так, для очистки мозгов... Злостно, да! Но если люди не понимают, что именно они являются злом, а не питомцы, которые в неумелых руках становятся страшным оружием для окружающих.
3 месяца назад, гуляя со своими питомцами на поводках (джек рассел и дворняжка), встретили мы ненароком огромного ротвейлера без привязи и намордника... Ну и хозяин-негр (дело не в России происходит) рядом для мебели. Собачка одним рывком за секунду вынула мою дворняжку из ошейника и как тряпку поволокла по асфальту. Негр что-то пытался орать, разжимать челюсти, еще и сам от собаки получил. Короче, нашей бедолаге было наложено 4 шва + медикаменты + прививки от бешенства и т. д. А негр быстро ретировался, что я будучи в шоковом состоянии, не узнала где он живет, хотя знаю, что в этом районе. С тех пор ни разу не видела. Типа соскочил... Если увижу, то воплощу то, что вам описала выше, в реальность без зазрения совести.
А еще месяц назад в лесополосе, опять же гуляя с нашими собачками, нашли привязанного к дереву стаффа, оставленного там умирать. Молодой пес, не более полутора лет. Надоел, не справились или что-то в этом роде? Мы его отвели в спец. питомник, прежде накормив, так как был худой просто кожа и кости.
Извините, накатала целую "простыню", но вопрос очень наболевший. Если заводите собак первой категории, будьте добры воспитывать их как положено и содержать с соблюдением всех правил безопасности для окружающих. Такие ситуации происходять только по вине хозяив. И если напортачили, то будьте готовы нести полную ответственность: платить штраф, извиняться перед пострадавшими и, возможно, расстаться со своим плохо воспитанным питомцем, как элементом опасным для общества.
АА
Айля Адиева
1 509
В любом случае обе стороны не правы - собака должна при выгуле находиться в ошейнике и на коротком поводке, а ежели на длинном, то обязательно в наморднике. опять же к собакам "бойцовских" пород уже разрекламированное очень негативное отношение. не знаю что у вас конкретно была за ситуация, но женщина по суду получит однозначно требуемые суммы, соответственно вам штраф, и к слову сказать вашу собаку могут умертвить (в некоторых городах практикуется) если у вас нет документа подтверждающего что вы состоите в клубе и документа о том что вы проходили курс послушания. Честно говоря мне ОЧЕНЬ жаль погибшую дворняжку и её хозяйку, на вашем месте я бы выплатила штрафы и чисто по человечески попробовала с соседкой пообщаться и попросить прощения, ибо друга терять всегда тяжело. поставьте себя на её место. ваша же собака ни в чем не виновна, а вот вы виновны в том что недостаточно её воспитали или недосмотрели
Наталья Зацепина что до меня, на меня и мою псинку один придурок пытался стаффа натравить, типо кто из соб выйдет победителем, мне было жаль стафа, но не задумываясь пробила б ему башку ежели вцепился б в мою девку насмерть и хозу б всю морду изукрасила за его идиотизм
Посадят твою собаку в колонию для убийц