Домашние животные

Вы когда-нибудь находили на улице питомца-потеряху? Писали заявление в полицию?

Ксюша *
Находила много, в полицию не обращалась. Я обычно мониторю объявления о потеряшках, смотрю на прогулках, кто где бегает и явных потренцев подбираю. Потом обзвон друзей-собачников, волонтеров, кто что слышал о такой собаке. Обычно хозяева находятся в течение суток. Точно так же мне звонят, если кто-то потерялся или нашелся, по цепочке информация передается очень быстро. Был только один случай, когда потеряху неделю держать пришлось. Причем, редкой породы, ирландский терьер. Помет был в городе всего один, заводчика нашли мигом, а вот хозы не отзывались долго, а потом отказались. В тот же день его забрал хозяин его брата и теперь у мужика два ирландца.
А иногда удается вернуть собаку сразу же, домой не заходя. Цепляю на поводок и веду по дворам, периодически говорю «домой!» и пес ведет к подъезду. А там уже соседи помогают до хозяев достучаться
Александра Войцицкая
Лучший ответ
Нашли, повесили объявления... Так и живёт у нас уже 17 лет)))))
Находила, нет, в полицию не писала, далматина хозяйка нашла еще до того, как я успела привести его домой, а хася я на ночной прогулке со своим пёселем затащила к себе домой, сфотала, дала клич в породную команду помощи и уже утром следующего дня его забрала хозяйка
Калия Тулепова
Находил, отдал более опытному специалисту, она хозяина нашла.
Ульяна Ким
да, давали объявление вк, его забрали.. в знак благодарности дали 2 банки закаток с ржавыми крышками... выбросила
Ксюша * пожилые владельцы?
нет. полиция не будет с этим разбираться. если кто находит обычно объявление по бегущей строке размещает или еще где
Таксу находили еще пока в городе жили, хозяин нашелся буквально на следующий день. Объявления просто от руки писали и по району расклеили. И в области спаниелька за нами увязалась, там проще по клейму быстро хозяева нашлись.
А полиции оно даром не надо, да и потерях они не забирают.
Находила, подростка-добера (по внешнему виду, без клейма). Расклеила по району объявления, написанные от руки, забрали дня через 3-4, со всеми уже купленными ошейниками-поводками, женщина с ребенком. Пес их узнал, очень радовался. Сказали "спасибо" и подались до дому-до хаты. Потом жалела, надо сказать, что отдала, потому что гуляющими их с собакой не встречала, подозреваю, что родители специально его выбросили, т. к. пес был совершенно не воспитан, боюсь, что завезли, куда подальше ((( Давно дело было.
Находил - маленького, не больше 20 см., покалеченного маисового полоза морфы "Snow". Объявление не писал/хозов не искал. Смысл искать хоза, который не уследил за таким малышом?!
Супруга змея выходила. Змей оказался самкой, имя у неё - Матильда, характер - скверный, длина на данный момент- около 80 см. Последствия травм видны невооружённым глазом: три горба, которые не мешают ни жить, ни питаться. Разве что линяет болезненно, приходится дополнительные условия для линьки создавать.
Находил, таксу, хотел поднять, она меня укусила, я пошел дальше, в полицию не стал писать
Находила бигля, стаффорда в лесу. У бигля хозяин нашелся через 5 мин.
А у стаффордши был адресник, на следующий день забрали.
Да не писал его сразу хозяева забирали
A.
Angel ....