Домашние животные
Пописала на улице потом начала писать дома. Через каждые два часа с ней гуляем. Как приучить писать всегда на улице?
Сегодня мой щенок 6 мес (девочка) пописала на улице принудетельно. Я её заставила. Приходим домой через 2 часа пописала на пол. Пеленки убрали еще утром. Скажите как её приучить писать на улице??!?
Только ЛИЧНЫМ примером.
так вы слишком поздно убрали пеленки и начали приучать к выгулу на улице, вот те, кто никаких пеленок в доме не наваливал. а просто молча убирался. они уже в течение месяца приучают щенка к выгулу и нормально щенки с 4 мес возраста терпят, иногда могут написать. а вот пеленочники могут вообще не приучиться к чистоте в доме, себя вините
Видимо, у вашей собаки скоро течка начнётся. Во время течки, так бывает, что крыша у сук малость уезжает и собака может дома надуть, тем более. что у вас ещё совсем щенок. Гуляйте почаще и подольше. а дома, за пописы, ругайте.
Выгуливать 3 раза в день (или чаще). Брать с собой на прогулку лакомство (например сыр порезать кубиком, ну или то, что она любит, кусочки мяса вареного можно), но не обычная ее еда, которая у нее дома в миске лежит, иначе ей смысла не будет особо стараться. Как только на прогулке пописает сразу похвали и угости лакомством. Тем же способом можно обучать и командам: ко мне, лежать, сидеть, голос и т. д. (Только всему сразу не начинай обучать, а постепенно, сначала одну команду, потом другую, - пока не выучит). У знакомой собака тоже в 6 месяцев дома писала, потом начала и дома и на улице, ну а потом привыкла и сейчас уже только на улице ходит. Еще она ей лакомство давала за то, что собака по лестнице спускалась и поднималась (ходили пешком на пятый этаж).
Ну и ТЕРПЕНИЕ тоже нужно, не только лакомство.
Вам нужно срочно заниматься воспитанием собаки, пока она еще в юном возрасте, потом будет сложнее, посмотрите http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg может это вам пригодится в обучении и общении с любимым питомцем. Желаю удачи