Кабель кастрированный, 2года
Последние года пол-как только уходим из дома, сразу ссыт и какает дома
Прогулки долгие, внимания много, игры каждый день
Уже намучались
И ругали, и игнорировали, и вкусняшки долгоиграющие оставляли
Вот я задумалась, есть же спреи «антигадин», а есть ли средство для мытья полов, но с уже это штукой ?
или можете посоветовать проверенный спрей антигадин?
Домашние животные
Собака начала писать дома
Прогулки не долгие, а ...частые.
Попробуйте.
Моя бабушка давно бы сделала из такого варежки...
Можно использовать специальные спреи для отучения от места, которые можно приобрести в ветеринарной аптеке/зоомагазине. Также собака может ходить в туалет в неположенном месте не только из-за поведенческих проблем, но и из-за стресса или проблем со здоровьем. Для исключения заболеваний ее следует показать ветеринарному врачу. Если проблема не исчезнет, то следует обратиться к кинологу за коррекцией поведения.
Ищите первопричину.
1. Приучали к пелёнке/лотку.
2. Неправильное питание (каши, супы)
3. Некачественный выгул.
4. Проблема МПС. Нужно обследовать у ветеринара.
П. С. При правильном питании и качественном выгуле собаке просто нечем какать в доме.
1. Приучали к пелёнке/лотку.
2. Неправильное питание (каши, супы)
3. Некачественный выгул.
сдайте хотя бы мочу, может после кастрации у него какие то проблемы со здоровьем возникли. У кобелей это часто бывает. Вообще то их лучше не кастрировать, только по мед показаниям. Толку от кастрации никакого, кроме невозможности иметь щенят.
антигадин не поможет, проблема скорее всего со здоровьем
сдайте мочу на анализ
подумайте что изменилось в жизни собаки, возможно синдром одиночества так проявляется
сдайте мочу на анализ
С антигадинов толку нет, нужно убирать причину. Началось полгода назад, но в какой момент, какая была ваша реакция первое время. Если вы ругали, так он и при вас ходит дома в туалет, или вы ругали прийдя домой, это разные вещи. Приучали ли к пеленкам, что у собаки со здоровьем, какой график прогулок, какой рацион?
Может стоит купить ему лоток, и приучить к нему? Также сейчас популярны пеленки для собак
Екатерина Екатерина
Собака достаточно больная (25кг) и ни одна пеленка столько не впитает
И запах будет в квартире будте на
Короче, не вариант
И запах будет в квартире будте на
Короче, не вариант
Светлана Оникий
Не давайте ВРЕДНЫЕ советы