Домашние животные

До скольких месяцев собака может писать дома?

Моей сейчас 6,5 месяцев и у нее периодами - то неделю ни одной лужицы дома, потом за ночь может две надудлить. С мочевиком все впорядке уже проверяли. Это длится уже около месяца. Может течка скоро?
Все таки тут индивидуально для каждой собаки. У нас например дворянин (кобель) с 4 мес. , такса (сука) с 5-6 мес. и еще одна такса (сука) с 9 мес. уже четко на улице дела делали. Алабай (кобель) в свое время у нас только ближе к году.
Приучали всех одинакового а все равно какая разница... .
То что периодами с одной из девочек так было, про течку говорить еще рано было тогда.
Аня Лаптандер
Лучший ответ
до 6 месяцев часто ходят потом реже а вообще до года будет такое. еще от породы зависит лабрадоры читала что могут до 1,5 лет ходить дома.
выводи после еды или питья на улицу а то так и будет в доме делать. животное должно понять что нельзя в доме.
Аля Абдукаримова Она понимает что нельзя. Делает это когда нет никого дома, иногда может целый день пробыть сама и ничего, а иногда и через 10-15 минут после прогулки может надудлить.
поить поменьше может надо? но вообще при правильном воспитании они перестают дома ходить до 6 месяцев
**
*shahnoza * *azamova*
До 8 месяцев.
не приучите -всю жизнь
мой в 5 месяцев дома не гадил, если через каждые 3 часа выходить гулять.. . Сейчас ему 9 - вполне хватает 4 прогулок.
Если это бельгийский грифон, то данный процесс может затянуться до бесконечности....
до 6-8 месецев, а может и до года)) всё зависит от хозяина, как приучит)))
Ну, вот у нас со спаниэлем такое было. Только спустя 8 месяцев перестал это делать : ( Когда была пекинес-целый год так чудила. Овчарка себе такого не позваляла уже в 4 месяца.
До тех пор пока вы не отучите, чем-нибудь тяжёлым и периодическим тыканьем носом в то место куда нагадил. Хотя определённый временной барьер лучше подождать месяцев семь. Потом собаки начинают терпеть до прогулки. В результате к шестому году жизни могут скоропостижно скончатся от болезни почек. Но это конечно зависит от хозяев. Если гулять три раза день, то всё нормально. Два тоже терпимо, но тогда надо раз в год что-нибудь давать для профилактики моче-каменных)
Аля Абдукаримова Она знает прекрасно, что нельзя, с таким виноватым видом встречает....А потом прячется, хотя я на нее руку не поднимаю, а только возмущаюсь
у нас гончак мог не сдержаться до полутора (один оставался) ,очень воспитанный стал после того как свозили на сезон на дачу, понял, где и как)
Моей собаке скоро год, а он до сих пор гадит дома и даже на улицу не просится. Лучше приучать его с детства. Или начинать сейчас. По режиму.
Ленуся :-)