Домашние животные
Во сколько месяцев собака воспринимает команды на голос, а не на жест?
У меня Джек Рассел, девочка, 4 месяца. Реагирует на жесты, но не всегда. Говорят, что к 6 месяцам начнёт реагировать на голос. Это правда?
Не от возраста зависит, а от степени закрепления навыка. Чем регулярней повторять команды, тем быстрее будет на голос реагировать. Комбинировать с жестами и только словами. Постепенно без жестов разучивать, только для напоминания иногда использовать. Моя собака недели за 1,5 - 2 стала команду понимать без жестов.
сама не будет реагировать, нужна грамотная дрессура
В том возрасте, в котором её к этому приучили. У меня овчарка и в 4 месяца реагировала на команды голосом.
я во дворе маленького очень, беспородного щеночка взяла - он с первых дней на голос реагировал. когда его звали - откликался, и команды рано понимать стал.
У меня ДРТ ещё нет 3 мес. на голос комманды отлично воспринимает, АСТ в его возрасте дура дурой была, про Йорка вообще молчу ( 3 года, тууупая....)
Здравствуйте! Послушание при даче команд жестами или голосом не зависит от возраста. Это зависит от времени, которое вы посвящаете тренировкам, а также от талантов — Вашего, как дрессировщика, и собаки.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
В 7 месяцев вполне
Катя ...
Спасибо :)
у меня ротвейлер уже в 2.5 месяца идеально понимала команды сидеть и ждать голосовые .
чуть позже и все остальные . так что вперед раньше начнешь обучать раньше и поймет.