Домашние животные

Когда детям до 18 лет не разрешают заводить щенка, то они его находят на улице или берут даром у знакомых и приносят... +

Разве они не думают, что у кого-то может быть аллергия на собаку или щенка просто выкинут из окна? Мало ли какие люди.. . да и вообще, если и разрешат оставить, то вдруг денег на ветеринара, миски, поводки, корм, нету? Тогда что? Нести обратно? :(. Подумала так.. . считай спонтанное решение принести в дом щенка.. . кто так делал? Разве вы не боялись за его здоровье или даже за жизнь?
Мне в детстве идеи тащить собаку с улицы в голову не приходили. Хотя и очень хотелось.. . Вот послушная я очень была. Причём, кошки дома были, аллергии на них не наблюдалось.
Дети видимо не всегда понимают, что надо животному и сколько это стоит. Я тоже не знала, что так всё сложно.
Дрессировка и воспитание, приучение к выгулу, уборка в доме, услуги ветеринара, различные средства от паразитов, корма и витамины, расчёсывание, выгул (с щенком можно целыми днями по лестницам бегать) .
Я этого тоже не представляла =)
Ребёнок думает, что сможет сам о собаки заботиться. Но денег у него своих нет, про прививки он ничего не знает. Воспитать собаку не может. И когда пёс заболевает или проявляет характер, то начинается паника с выкидыванием на улицу или сдачей в приют. Если только родители сразу не развернули ребёнка с щенком обратно, прочувствовав будущие сложности. Дома на собаку элементарно может не быть денег.
Наталья Паномаренко
Лучший ответ
Делала) Мы с мамой решили притащить домой со стоянки собаку, папа был против, и без неё зоопарк. Притащила, поругался, теперь все отлично) Собаке уже почти 3 года)
Я приносила и не боялась. Родители у меня не чокнутые и ни кого в окно швырять не будут. Кроме того, у меня была своя собака такса. А принесенным в дом щенкам мы вместе находили хозяев. Гораздо хуже, когда люди равнодушно проходят мимо доржащего и одинокого песика-потеряшки
Галина Тюрина
не боялась, у меня адекватные родители. С 18 лет живу одна и решаю сама. . есть собака из приюта (замечательный и умный пес) и кошка перс. шиншилла
Юлия Перун
Если родители не разрешают щенка, то они обычно говорят почему. То есть аллергия, отсутствие денег и другие реальные причины сюрпризом не станут.
А человек который может выкинуть живое существо из окна и вправду не адекватен.
Чаще всего аргументом против собаки является сомнение родителей в ответственности ребенка. Ну а ребенок (хотя человека от 14 лет уже язык не поворачивается ребенком называть) конечно же в себе уверен, вот и может принести в дом щенка.
Лєра Ютовець
я такого не делала, ведь у меня итак есть щенок, ноеслиби были деньги на воспитание второго, и небыло бы алергии,, , наверное я бы его купила на сландо. юа, например