Домашние животные

Вы бы подарили своему ребёнку на 18 лет питбуля?

Твоему ребенку - да. Своему - нет.
Екатерина Богатырёва
Лучший ответ
Вероника Башкирова Моему вчера 18 исполнилось,вот думаю:подарить Тэю али погодить пока))))
чтгобы связать его этим подарком по рукам и ногам - ни отпуска, ни поездки? Ни учёбы в другом городе?
Алиса Кудымова
Вероника Башкирова А мама на что?))))))
Если бы он очень хотел и был готов заниматься с этой собакой - подарила бы.
G.
Gera .
если бы она захотела, то подарила бы. я свое дитё знаю, она справится. слава богу, у неё другие предпочтения. она, как и я, не любит коротокошерстных собак.
а вообще, будет жить самостоятельно, пусть хоть крокодила заводит.
Я своему на 11 лет кролика подарила, до сих пор в себя не приду... Серьезная собака -это ответственность. Я бы не стала. Заниматься опять же надо. Будет?
Gauhar Muslima
если бы очень хотел и ответственно готовился к содержанию, воспитанию, уходу за собакой, то да.
Райля Сираева
я бы себе ща подарил бы пит буля=))
Нет. только стаффорда.
Вероника Башкирова В чём разница?
если это ребенок который рос в семье которая не по наслышке знакома с крупными породами собак, и этому ребенку очень хочется эту породу, хотя почему ребенку то, взрослому человеку уже, то думаю да
а что со службой в рядах нашей армии?

как бы по возрасту то у ребенка совпадает
Гармония
Вероника Башкирова Он учится,Оксан.Да и не берут его,сама хотела сбагрить))))
Хочешь совместить полезное с приятным - и с подарком отмазаться и дефку себе оставить? :)))
Вероника Башкирова В точку!)))))))))))
даже двух...
если этот ребенок родился и вырос в компании питов, то почАму бы и нет))) ) дети разные, твоему бы подарила)))
Если у вашего ребенка есть опыт общения с этими собаками, то почему бы и нет, а если как домашняя игрушка-то однозначно нет, собака то серьезная
Сомневаюсь, что в 18 лет человек может полностью взять на себя ответственность, тем более за серьезную собаку.
Хотя своя первая собака появилась у меня в 19 и я как-то перестала бухать и гулять сразу. Так что все 18-тилетние "дети" разные, наверное смотрела бы конкретно по моему ребенку, справится он или нет.
И дело не именно в питбуле, если он у меня был бы распиз. . то ему и чиха бы не подарила))) А если он на самом деле готов к серьезному уходу за животным, то почему бы и не питбуля)))
Ольга Шилина
Зная характер моего ребенка - НЕТ...
У нас питы и детям не помеха. Собаки у нас всегда будут, тем более что пит любимая порода. Они отлично ладят с детьми и с людьми в целом, я бы не подарила пита на 18 летия, лучше с детства приучать к животным.
не знаю насчёт ребёнка, а себе купила бы.
если у него есть время на занятия и дресировку.. то почему бы и нет!?
я бы не подарила питбуля лучше какую нибудь собаку по дружелюбнее и посимпатичнее
Как сюрприз нет! Не знющийу с какой стороны подходить к пит булю может таких делов наделать:)
естественно только питбуля хотя в 18 лет уже в армию пора))))
Вероника Башкирова Не берут ведь!
Тоты Оспанова значит пусть учится до 27 еще может возьмут
я бы точно нет, даже хомячка. животное, а тем более такое, заводят по большому желанию, если давно мечтаешь, много знаешь о данной породе, готов к появлению щенка и морально, и материально. В 18 лет человек вполне способен сам себе на собаку, на прививки и дрессуру заработать, если ему действительно нужна эта собака, вам остается только разрешить
Ольга Олечка
Чтоб питбуль загрыз его? ? если он парень, лучше ему девушку по вызову на ночь
Анна Панина
Балгын Баймуханова Чтобы она заразила его СПИДом? (если уж говорить об опасностях).
В смысле, не всегда, но нередко такая девушка - не менее опасна, чем питбуль.
У моего ребенка стафф появился в 16 лет. Проблем с воспитанием и содержанием собаки не было. Очень рада, т. к не просто собака, а сплошной позитив))))
нееееет.... вы же знаете, какие могут быть последствия?!
нет,
последствия не при чем!! !
сейчас самый такой возраст пьянки, гулянки учеба парень/девушка
и кому это все на плечи родителям?? ?
а уход?
много гулять с ними нужно
Да!!!
если ваш ребёнок любит питбулей то на 18 лет можно
Нет!! ! Подарите лучше ребёнку ХАСКИ!!!! питбуль-бойцовская собака.. опасная.. даже с хозяинами. . Лучше не рискуйте.. участились случаи загрызания ((( А хаски -собакая компаньон, благородная, красивая, очень умная!! ! конечно Вам решать, но я бы не рисковала.. Всякое бывает... лучше предотвратить ..
Ольга Шилина А кто вам сказал,что хаски более умная и управляемая,чем питбуль и тем более что из нее прекрасный компаньон?Вы лично общались и с той и с другой породой?
Вероника Башкирова Рита,спасибо! Но вот хаски я ему точно не подарю.Красивая собака,согласна.Но пит-универсал.И нет случаев загрызения)))