Домашние животные
помогите не будет ето предательством для одной собаки если завести еще ону?
я же и для него стараюсь что бы ему было веселей а со стороны ето не выглядит так что одна собака надоела и тепер нужно другую?? ?
Глупости, вдвоем им будет веселее, тем более у вас первая собака ещё совсем молодая. Только занимайтесь с обеими обязательно послушанием, а то может получиться, что они друг на друге зациклятся, образуют самодостаточную стаю и вы уже будете на втором месте.
у меня их три.... собаки... очень друг друга полюбили и играют вместе... хотя возраст разный.
Собаки, как люди, всё понимают.. . только сказать не могут.
Посмотрите на свою "проблему" с другой стороны. Если в семье уже есть один ребенок, то стоит ли "заводить" второго и.. . "не будет ли это предательством по отношению к первому"?
Ответ очевиден, по-моему.. .
:-))
Ответ очевиден, по-моему.. .
:-))
Наоборот, собакам будет веселее вдвоём, когда вы уходите. Только своим вниманием не надо никого обделять, всё между ними делить поровну и всё хорошо будет.
Собака, от волка произошедшая, тоже стайное животное. Если Ваша нормально воспитана, она примет это нормально. Мой довольно злой, и в иерархии семьи (для него это стая) поставил себя на второе место после меня. Была вторая собака, нормально воспринимал, мог укусить если лезет к нему в миску во время еды. Ставил на место. А увеличению стаи они радуются:)
Смотря какого возраста Ваша первая собака. Молодая -привыкнет, а старая может и ревность проявить. И еще это зависит и от характера собаки: дружелюбный или агрессивный.
Глупости. Никакого предательства, не приписывайте свои эмоции собаке. Всё хорошо будет.
с чего вдруг... наоборот им веселее будет
Собаки не люди, им не приемлемы такие же чувства как нам)), поэтому не волнуйтесь, заводите вторую собаку, первая не посчитает это предательством, главное, любите обоих и вам хорошо и им веселее.
Ну так вы же просто заведете еще одну, а не замените одну на другую. Не переживайте, заводите.
Но веселей будет вам.
Нет, в большинстве случаях животному интереснее находиться дома в Ваше отсутствие не одному. Для начала нужно познакомить будущих соседей на нейтральной территории (например, на улице) . В большинстве случаев все проходит замечательно, но изредка встречаются индивидуалы, которые не переносят кого-то кроме себя и хозяина (часто таксы, ротвейлеры, боксеры) . Если у Вас чистопородный двортерьер, то 99,9%, что все будет хорошо :) Удачи! Сделайте счастливым еще одну душу! :)
А с Астрой не согласен 100%! Заблуждение многих, что они чувствуют по другому! Аленка просто никогда не общалась плотно с собаками. Они лучше, чем люди! Они так же скучают, так же ревнуют, так же ждут нас с работы, радуются, когда мы играем с ними или просто приходим домой. Они тяжело переживают предательство или разлуку...