Домашние животные
Какую собаку лучше завести?
Какую собаку лучше завести? Я живу в 2х комнатной квартире на 1 этаже.. Мне 13 лет. Родители немного против собаки, говорят, что очень большие затраты.. хотя у нас её никогда и не было. Говорят что не дай Бог заболеет, а потом лечить, везде ездить.. и + оставить собаку будет не с кем если вдруг поехать летом на отдых. Вообще мы никуда не летаем. Только Азов и Крым. По этому я думаю перевести её на машине или в поезде проблем не будет. В общем я на все их придирки нахожу ответ, но всё равно они не хотят. Я знаю, что я смогу завести собаку, если куплю такую породу, которая нравится и маме. Ей нравяться большие собаки... Например такие как : Хаски, Лайка, Бернский Зенненхуд, Аляскинский Маламут.. Мне тоже все эти породы нравяться. Но я много прочитала про них всех и конечно же там не рекомендуется держать такие породы в квартире. Но я хочу спросить какая порода, из выше перечисленых, самая доступная в уходе и в условиях проживания?
Вы шутите, надеюсь, про большую собаку в двухкомнатной квартире?
Оля Кондерова
у меня два ротвейлера в двушке и что ??
Елена Коротченкова
Нет. не шучу, люди и в однокомнатной заводят
Из вашего списка только бернец подходит
это действительно огромная ответственность и затраты и все заботы лягут на родителей, а Вам только для развлечения нужна, ну или перед подружками покрасоваться
Вы лукавите и ставите "однотипных для новичка" лайку, хаски и маламута на одну ступень. Прикрываясь тем. что маме нравятся. Да мама о таких породах и не знает вовсе наверняка. А уж про берна и тем более.
13 лет... Период желания завести и собаку, и кошку, и хомяка и всё остальное. Лично у меня. В итоге, в 18 лет, подумав, смог завести только хомяка, собак не люблю и не хочу мучить. Вот и вы подумайте. Я ровно в вашем возрасте до безумия хотел привести в квартиру немецкую овчарку. Теперь думаю, куда бы её девал? Насчёт хаски и лайки (это не одно и то же?) могу с уверенностью сказать - не стоит. Эти/эта порода имеет тесную связь с Севером, конкретнее - с Сибирью. Держать таких собак, в геноме которых - жажда порезвиться в бескрайних сибирских снежных долинах, в городской квартире... Или с кондиционером, или никак.. Насчёт остальных названных вами пород сказать ничего не могу, так как не знаю, и не стану выдумывать бредни. Не мне решать конечно, но в данном случае лучше было бы завести кошку. Им удобно в любой квартире, в любом климате (большинству пород), а на случай перевозки существуют вполне удобные переноски и нагрудники. Кстати, от кошки я не отказался, это вопрос времени. Так что и вы подумайте. Если вы любите собак, но не имеете подходящих условий для их содержания, лучше отказаться от этой затеи. Удачи.
В квартире сможет жить любая собака. Тут дело в другом. Во-первых, чем крупнее собака, тем больше на неё затраты ( объясни это родителям ). Во-вторых, лайки ( их много и все разные, одни ездовые, а другие охотничьи ), хаски и маламуты, требуют ежедневных тренировок, данные породы должны пробегать за прогулку ( а их не меньше 2 в день ) 20 км минимум.
Из всех тут более менее бернский зенненхуд, но про него ничего не могу сказать, с породой не знакома.
Меньше затрат, на мелкие породы.
Норвежский элгхаунд
Подписываюсь под каждым словом ваших родителей. Вы только хотите, но на сколько вашего хотения хватит некому не известно и даже вам. Купить собаку вы не сможете сама, тк никакой заводчик не отдаст щенка ребёнку. Вы ещё совсем молодая, у вас в переди учёба, встречи, кафе, мальчики, дискотеки и тд. собака останется на родителей, врятли они смогут работать и бегать с собакой 20-30км. в день. И не забывайте про финансы, в месяц готовьтесь отдать примерно от 5.000-30.000р.
Боюсь, вы лукавите. Большую собаку хотите Вы. В двух-комнатную квартиру посмотрите на коргов. Некрупную дворняжку. А из перечисленных для двухкомнатной - ну разве зеннехунд. А впрочем, лучше не надо. ПОсмотрите на более мелкие породы. Шпиц, Шнауцеры
Лучше заведите какую-нибудь маленькую собачку, чихуахуа, например. Или кота
Все эти породы никак не для квартиры. Их нужно держать в вольере.
Не обижайтесь, но вы пока ещё малы. Лет через 10 вы поймете почему родители не давали вам завести собаку. С ней столько возни и ответственности. Перевести на машине или на поезде - это легко сказать. Но на деле не все так просто. + много денег на то, чтобы прокормить.
Если уж родители и согласятся, то заводите небольшую собачку, размером чуть больше кошки (йорк - он него хоть шерсти нет), и т. п породы
Я даже не знаю, такие огромные собаки в 2х комнатной квартире.
Конечно если вы обеспечите своей собаке прогулки по 5-6 часов в день, заводите любую) Если такой прогулки, после которой собака устанет не будет она разнесет вам квартиру)))
Ну а вообще, решать вам, удачи:)
Юлия Слесаревская
а что мне решать, они есть ))))))))))) у Вас был когда нибудь ротвейлер, что Вы вот так утверждаете, что они могут сделать ??)))))))))))
Думаю что вам для начала подойдёт собака мелких пород)
Кошку.
Заведи маленькую собаку, на твой вкус . Или Той терьера, Шпиц, Чихуахуа, Болонка, Мопс, Японский хин, Китайская хохлатая, Ши тцу, Джек расал терер, Пикинер, Пудель и т .д . А большую собаку лучше не надо, ведь ест много, и побегать ей надо много . У меня собака Китайская хохлатая и кошка Майн кун и 4-ох квартира и им не хватает места чтобы наноситься.
Ирина Артищева
У меня йорк и 2 чихуа и тоже в 4-х комнатной квартире места мало ))))