Домашние животные

Какую собаку лучше завести?

Планируем завести собаку. Так как живем на 9 этаже, хотим поинтересоваться какую собаку лучше завести.
Декоративных, трясущихся собачек - не надо, лучше большую. Первоначальный выбор стоит между Чау-Чау и Акиту-Ину. Какая из этих собак больше подходит для городского образа жизни? Какие еще породы посоветуете?
Обе породы трудные. Одна просто тупая как пробка, другая умная, но жесть какая упрямая, намучаетесь. Очень советую завести Кане Корсо, в вашем случае лучше девочку. Невероятно адекватные собаки, дома их не слышно и не видно, на улице любят много двигаться, но на поводке никуда не дёргается, у меня сестра с 11 лет выгуливает мою, никогда прорблемм не было. Во дворе с ней играет куча детей, со всем исключительно ласковая, как кошка. Короткошёрстная, невероятно ласковые к детям и другим домашним животным, прирождённый охранник, с очень развитым механизмом определения "Свой - Чужой". Чужой становится своим от того, что вы с ним заговорили дружелюбно или поздоровались за руку, вам будет казаться что собака читает ваши мысли. С гостями в доме никогда не будет проблемм, но в ваше отсутствие дом под надежной охраной. Дрессировка в группе обязательно, в прочем как у любой собаки. Не знаю ни одного хозяина корса, кто пожалел бы о выборе. Кобели тоже очень классные, но тут необходимо наличие хоть какого нибудь опыта работы с собаками, т. к. кобелям свойственно проявлять доминантность. Сходите на выставки и посмотрите просто на них, всё поймёте.
Светлана Д
Лучший ответ
возьмите из приюта
из того что вы перечислили никакая не подходит,
лабрадора заведите тогда
В принципе - без разницы. Если уже определились с выбором - заводите ту, что больше нравится. Обе породы на любителя. Обе довольно самостоятельны, не простые в воспитании и дрессировке.
Таксу. Только носить ее снизу вверх нужно будет на руках. А в остальном - никаких проблем.
Milky Way
А при чём тут этаж? Ей запрыгивать в окно нужно будет? :-)
Обе породы сложные достаточно. Если нет опыта - не надо...
Бультерьер вне конкуренции - есть миниатюрный
Ксюша Гурьева
из двух данных пород, категорически никакая. Во первых, эти собаки предпочитают жить в частных секторах, во вторых погром квартиры обеспечен, в третьих данные породы обладают сложным характером, особенно Акита-ину (не судите по фильму, на самом деле это полная противоположность) , в четвёртых я не советую заводить одну из этих пород, т. к им будет очень "тошно" жить в городской квартирке, шерсть тёплая, а зимой с открытым окном вы долго не протяните, а зачем и вовсе "мучить" животинку стрижками, лучше сразу покупать собаку более менее пригодную для квартирного содержания, я вас уверяю "отдавать" будет не вариант. Собаки в частности Акита очень активные. Подумайте о короткошёрстых породах, к примеру: лабрадор как советуют, далматинец, если для некой охраны, доберман (но курсы существенны для любой породы) , курцхаар, ирландский сеттер*
Лабрадор, Долматинец, обе собаки преданные, и с ними не когда не бывает скучно.. Такие собаки восновном гладкошёрстые. Значит особого ухода за шерстью не требуют.
Никакая из данных у нас декоративная порода не трясется не лает по пустякам добрая, ласковая, преданная. Заведите собаку из приюта
Вообще большие собаки не очень хорошо чувствуют себя в городе. Может быть вам остановить свой выбор не на карликовых (трясущихся) породах, а на мелких или средних собаках. Я бы вам посоветовала породу шелти (мини-колли) преданные, умные. Корги- замечательные собаки для города. Бигли, пудели.. . Есть множество различных мелких и средних пород собак, ни в чем не уступающих большим. Главное, они будут чувствовать себя комфортно в квартире!)
пород очень много и советовать тут нечего собаки такие животные которые будут жить с любимым хозяином где угодно))))) ) собака должна быть на ваш вкус !!!и это зависит от величины квартиры)) ) мы живём в 2ушке у нас 2 собаки СТАФАРТ охотничий ..2 кошки лысые 3 хомяка 2 крысы не жалуемся
Соглашусь с автором М@сяня. Побольше изучите историю возникновения, характер, здоровье, предназначение, все особенности разных пород. Возможно, побольше о них узнав, Вы не станете заводить выбранные породы. Шелти, пудель, корги - замечательные интеллектуальные компаньоны. Если покрупнее - лабрадор. Для чего Вам собака? Охрана, друг или просто компаньон, для души. Если не принципиально, то в приютах много разных метисов, беспородных щенков. Не забывайте и о том, что собаку надо воспитывать, обучать, хорошо выгуливать, некоторых стричь и т. д. - на всё это нужно много времени. Многим породам необходим просторный и долгий выгул. Оцените свои возможности, изучая породы собак. Каждая порода, как и ребёнок - любимая для своих "родителей". А от короткошерстных собак шерсти не меньше, чем от длинношерстных. Знаю по опыту, шерсть колли легко снять влажной ладонью с любой поверхности. У нас дома - не шерстинки от колли. Вовремя вычёсываю, ухаживаю за шерстью.
лабрадор -стандарт
лучше ни какой не заводить. вы чё блин с жиру беситесь что ли?
Galja Deister