Очень давно люблю кавказских овчарок. Но не было возможности завести. Сейчас я поняла, что если я заведу КО, то летом ей будет очень жарко.... у нас летняя температура 40 градусов.... Поэтому решила не заводить. Решила завести либо немецкую овчарку, либо сибирского хаски.... Кого из них выбрать? или может предложите какую-нибудь другую породу? люблю собак больших.... по крайней мере от 50 сантиметров в холке.... живу в 3 комнатной квартире.... но времени, чтобы долго гулять, достаточно.... так же планирую заняться с собакой аджилити и фризби.... и научить разным командам. . говорят, что Немецкие овчарки лучше подаются дрессировке. так ли это?
У самой были ирландский сеттер, русский спаниель и метис лайки
Домашние животные
Какую собаку лучше завести?
У моей любимой Лаймы (немецкая овчарка) очень много достоинств. И такой малюсенький недостаток: шерсть в большом количестве. Если тебя это не пугает, то лучше овчарки для дрессировки, для дружбы, для души - не бывает.
хаски в такой температуре точно не выживет! у него ОЧЕНЬ густой подшерсток и он просто будет помирать от жары! да и хаски плохо поддются дресировке и уж точно не будут бегать за тарелочкой! они очень гордые и свободолюбивые собаки и не для охраны! в этом случае лучше НО или ВЕО они с удовольствием будут бегать играть, сможете с ним любим спортом заниматься, еще очень хорошо аджилити и фризби заниматься со стаффами, они прыгучие и игручие, очень это любят шпицы, особенно фризби..
для чего вам собака? друг, компаньен, охраник, собеседник (разное бывает) ?
На счет Нем. овчарки безусловна они подаются и они выше 50см в холке!!!
Я очень люблю немецких овчарок, у меня дома живет такой. Единственное но, что вы живете в квартире, такой собаке будет не очень комфортно в четырех стенах, ей надо побольше свободы, почаще с ней гулять. Я со своим гуляю так: сажусь на велосипед и еду, а Бойчик бежит рядом со мной на поводке, и так где-то полчаса-час. Если вы готовы к такому, то смело покупайте немецкую овчарку!!!
Попробуйте Акиту. Очень хорошая собака.
Прочитала одну статью и вот что в ней пишется! Когда то в интервью для журнала "Друг" господин Затевахин сказал, что никогда, не при каких обстоятельствах не заведет себе таксу.
На вопрос : почему?
Он ответил: все мои друзья, впустившие в свой дом это чудовище.. . не смогли остановиться. и в скором времени в доме появлялась вторая такса, третья такса.. . четвертая такса.
У меня в доме три таксы. И я не могу остановиться, щенки постоянно.
Не пахнут, максимально компактны, великолепная, голосистая охрана, с серьезными зубами и мертвой хваткой, ласковы к детям ( у меня длинношерстные) .
Собаки - кошки.
Сижу вот в кресле, вокруг клубок из такс.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Такса создана, как удобная ГОРОЖАНИНУ охотничья собака. Чтобы могла год сидеть на диване, а потом засунута в рюкзак, вынесена на охоту, а после - отмыта и посажена на диван.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
В последние годы в адрес породы очень много негатива.
Это - расплата за супер-пупер=гипер популярность и, как результат массовое хаотичне размножение.
НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ ТАКСА не швыряется на всех, (по стандарту они - сангвиники) , не грызет ничего.
Не жрет все живое. Не боеет кожными заболеваниями.
Не имеет проблем с позвоночником.
Она - воплощение позитивного, управляемого оптимизма и чувства юмора.
У меня много друзей, которые когда то говорили: таксу? НИКОГДА! Но после знакомства с моими собаками заводили себе.. . таксу.
Это не реклама. Просто хорошая такса - действительно чудо
На вопрос : почему?
Собаки - кошки.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
Не имеет проблем с позвоночником.
Надежда Корниенко
бездомную лучше всего заводить...
Выбирайте любую - http://puppy.dogs.ru/
В той, в которой Вы увидите свое отражение. Это не шутка. Посмотрите по Инету фото собак. Уверен, что в какой-нибудь Вы увидите свое отражение. (отдаленно)
Немецкие овчарки самая лучшая порода, они очень легко поддаются дресировке. У меня у саиой была НО за один час учили команду.
была очень умная и красивая собака.
Это она такая лысая по таму что фоткали во время линьки)
А в от не во время линьки:

была очень умная и красивая собака.

А в от не во время линьки:

мне кажется хорошей породой являются французские бульдоги.. .
у самой живут 2 француза отец и дочь) )
Французский бульдог имеет удивительное свойство приспосабливаться к тем условиям жизни, которые ему предложены. Эта собака чрезвычайно контактно, любит общество любимых членов семьи. Она просто счастлива, когда все дома, может часами играть с нашим ребенком или лежать рядом с вами у телевизора, и ни одним движением не побеспокоит нас. Если все на работе, бульдог весь день, тихонько продремлет, уютно свернувшись на своем любимом месте в ожидании, когда раздастся звук открываемой ключом двери. Он встретит вас на пороге дома с таким счастливым и радостным выражением лица, что вся ваша усталость, накопившаяся за день, исчезнет, невзгоды уйдут на второй план. Взглянув на французского бульдога, это чудное существо, вы вдруг поймете, что в доме засветило маленькое, очаровательное, очень теплое солнышка. Даже удивительно, насколько нежные чувства способны вызывать французские бульдоги у человека, решившегося взять в свой дом собаку именно этой породы. Уже в первые недели жизни французика в семье хозяева зачастую неожиданно понимают, что уже не могут обойтись без общения со своим новым дружком. С появлением щенка дом наполняется уютом и радостью. Французские бульдоги очень привыкают и привязываются к хозяевам. В ответ на вашу заботу сердце француза отвечает такой привязанностью и такой огромной любовью, что выразить ее слонами просто невозможно.
Французские бульдоги еще и очень тонкие психологи. Они хорошо умеют разбираться в людях и ориентироваться в обстановке. Если человек пришел в дом, как гость и друг, как добрый знакомый и хозяева рады его появлению, то и француз радуется вместе со всеми. Он принесет и покажет гостю свои игрушки, даже пригласит поиграть вместе. Если гость позволит, то прыгнет к нему на колени и нежно, по-дружески лизнет в щеку. А если в доме не до него, он ляжет и задремлет в ожидании того часа, когда о нем вспомнят и позовут. Но не дай бог, если гость окажется "незваным". Бульдог не только лаем оповестит хозяев о приближении чужого, но и бесстрашно ринется на врага, защищая свой дом и близких ему людей. мои собаки АЙНА и ФРЕНЧИ

у самой живут 2 француза отец и дочь) )

возьмите таксу не пожалеете!! ето все что я могу написать. дальше вам решать...
Ольга Егорова
Прочитала одну статью и вот что в ней пишется!Когда то в интервью для журнала "Друг" господин Затевахин сказал, что никогда, не при каких обстоятельствах не заведет себе таксу.
На вопрос : почему?
Он ответил: все мои друзья, впустившие в свой дом это чудовище... не смогли остановиться. и в скором времени в доме появлялась вторая такса, третья такса... четвертая такса.
Не пахнут, максимально компактны, великолепная, голосистая охрана, с серьезными зубами и мертвой хваткой, ласковы к детям ( у меня длинношерстные).
Собаки - кошки.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
Это - расплата
На вопрос : почему?
Собаки - кошки.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
Это - расплата
Ольга Егорова
Это - расплата за супер-пупер=гипер популярность и , как результат массовое хаотичне размножение.
НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ ТАКСА не швыряется на всех, (по стандарту они - сангвиники), не грызет ничего.
Не имеет проблем с позвоночником.
У меня много друзей, которые когда то говорили: таксу? НИКОГДА! Но после знакомства с моими собаками заводили себе... таксу.
Не имеет проблем с позвоночником.
Анастасия Пермякова
не правда!!!такса моей подруги совсем не такая!!!!и притом можна взять мальчика чтобы не розмножался!!!!
Анастасия Пермякова
и я не понимаю ещо одного....почему из всех вы прицепились ко мне????вопрос был поставлен "Какую собаку лучше завести" я ответила....и вы начинаете писать что ето такая плохая собака что ее не нужно брать и т д!!!!НОРМАЛЬНО??хм мх хм....
По-моему, большая собака- это запах псины дома и что не говори, потому что она большая для квартиры: ((( Я за таксу, для аджилити- шелти всегда чемпионы ;)
Как спортсмен, скажу, что для аджилити и фризби лучше взять бельгийца (малинуашку) и первые места ваши!! !
Хотя сам немчатник!
Лошадь !!!
Смесь бульдога с носорогом
заведи лабрадора или ретривера (золотого)
у меня был доберман, если им заниматься - супер собака: преданная, ласковая, защитник. до сих пор не могу его забыть.
без разницы каждую можно сделать хорошей
обратите внимание на добермана, шерсть короткая, от немца умом почти не отличается, НО занимает 3 место по интелету а добер 5,немец может быть очень ласковым, как лабрадор, щдля него нужно обезательно ЗКС, а доберман как ни крути, останется всегда защитником для хозяина, просто так не накинится, от него не пахнет.. и для фризби идиально)
Лабрадор
Здраствуйте. Ну если вы считаете что кавказца вам не следует заводить так как жарко ему будет, вы подумайте что будет с хаской? Это же сибирские собаки! Они созданы для снега а не для городской жары!!! !
Ну а я вам советую Немецкую Овчарку! Сама вот три дня азад себе купила, очень долго мечтала, и помоему лучше собаки нету!!! Темболее если вы хотите большую собаку то это точно для вас! Они впринципе уживчивые, умные, смелые, сильные! Уневерсальная порода! Так что берите надеюсь не пожалеете!
Удачи вам=))