Домашние животные

как думаете - кане корсо реально воспитать человеку, который не разу эту породу не держал. ?

По поводу физической силы. Удержать всерьёз животное на четырёх лапах двуногому человеку очень сложно. И тем не менее собак держат не только качки и тяжелоатлеты. Потому что бороться с собакой не нужно. Нормальный пёс, даже если кинется на кого-то не будет"побеждать" хозяина. Изобразит рывок, может довольно сильный, но так что бы хозяин удержал. Это закон подчинения. А что бы не кричать на собаку нужно воспитание. ОКД - это здорово, но... уже немножко поздно. Повозитесь со щенком и через пару месяцев он будет ходить за вами как привязанный и заглядывать в глаза: "Только скажи, что сделать". А уж Кане Корсо отличаются особой любовью и преданностью. Я технологию описывал уж не раз, лень повторять. Но если уж интересно, черкните в личку, распишу. Возиться придётся много. Но результат будет, как сказал.
Нита Скуба
Лучший ответ
Кристиночка Бондаренко Про ОКД, можно отдать щенка лайки в районе 3 месяцев
Самому, без помощи инструктора? Наломаете дров с любой породой.
***z@mir@*** ***u@khit***
Настя Виноградова почму без? на окд пойдем
Люди разные бывают.
Конечно реально, если Вы действительно любите эту породу, если серьезно относитесь к воспитанию собаки, если готовы учиться то... да и потом как можно приобрести опыт с Кане Корсо, воспитывая например лабрадора, две совершенно разные породы и опыт воспитания одной, практически не применим к другой....
Надежда Дизина
Настя Виноградова а если я физически слаба? мне говорили что одного окд мало будет
Сложная порода. Новичкам трудно с ней справиться
Настя Виноградова в смысле сложная? ротвейлер как будто легкий
Здоровому человеку, пользующемуся услугами ИНСТРУКТОРА - РЕПЕТИТОРА примерно с 4 месячного возраста щенка (ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ - ВДЩ) реально ВОСПИТАТЬ (ВДЩ) и выдрессировать по ПОСЛУШАНИЮ (ОКД старше 8 мес.) собаку породы Итальянский КАНЕ КОРСО. Человеку с заболеваниями внутренних органов лучше ЖИВОГО ПСА не покупать и не укорачивать свой век на этом свете.
Настя Виноградова а если не здоровому?
Реально! Брат в Крыму приобрел себе мальчика в позапрошлом году и сам воспитал. Ходили на ОКД, собак послушный вырос. Выставки, девочки))
Лена Колобова
Ну когда то же заводят любую породу в первый раз.
У нас на площадке мужчина раньше общался только с декоративками, а потом завел корсо, Бенни просто замечательный пес, послушный, ни грамма агрессии, но охранник чуть-чуть есть
Олеся Филенко
Настя Виноградова у меня уже был вео)
Все всегда бывает в первый раз. Если есть большое желание, то справитесь
Настя Виноградова был до этого вео.. очень его любила. но в 3 года пришлось отдать, из за проблем по здоровью
сейчас больное сердце
боюсь что не смогу воспитать собаку должным образом
собираюсь брать через год - два, пока все не устаканится.
но у меня выбор пал именно на кане корсо, а вдруг это ошибочно
вот не знаю даже
(
Реально, только вам нужно подружиться с инструктором, вопросов по мере роста будет КУЧА
Настя Виноградова ну мы окд пройдем, я просто больше не вижу пород собак - которые работали бы как телохранители
проверите себя на адреналин, а там как получиться... Лучше специалиста сразу наймите, меньше проблем будет у всех...
Настя Виноградова окд же пройдем) вы о чем?