Домашние животные

Кто вам больше нравится: кошки или собаки? Почему?

Нам с котом нравятся собаки)
..
... ...*
Лучший ответ
Собаки. Они мне ближе по сути своей.
Собак обожаю, потому что с ними весело, интересно. Они лучшие)
Мне больше нравятся кошки, вот реально от них меньше ущерба. И кошки и собаки очень умные и ласковые и с ними весело. ТО есть я не могу сказать что кто-то из них может выиграть по характеру или уму. Максимальный вред от кошки это испачканное одеяло или подушка, что легко стирается в машинке. Возможно разбитая посуда, что меня тоже не сильно напрягает. Но собаки это же стихийное бедствие! У меня две большие собаки. Пробовала держать их на веранде. В смысле днём они гуляют а на ночь чтоб спать потеплее я их в дом брала. Съели в пыль дверь, исцарапали стену дома, сгрызли шкаф. Пробовала отгородить им место в тёплом подсобном помещении, там ещё куры. Та же песня - съели дверь, вынесли сетку, перепугали кур. На улице скучать не дают тоже - съели куст красной смородины просто под корень. Едят корм суперпремиум класса и витамины, они его сожрали просто так ради забавы. Во что превратили забор из рабицы это просто надо видеть, можно фильм ужасов снимать. Сколько сгрызли обуви я уже сбилась со счёту. Игрушки типа мячиков и прочее покупное разное их вообще не интересуют, только смородина косяки и тапки. Они, конечно, очень красивые и замечательные охранники, но у меня каждый день какой-то сюрприз с ними связанный. И ещё моментик: стоит мне уйти в магазин, а он совсем не далеко, но туда-обратно надо час или минут 40, так они начинают пронзительно выть как только увидят что я ушла. Вот что им надо? Их ведь двое и совсем не скучно вдвоём, и ухожу я максимум на час. Вот реально кошки проще.
Moldir Kanapiya
Собаки. кошек не перевариваю.
Юлия Борисова
Собаки
Не могу объяснить мою безграничную любовь к ним полностью...
Все они по своему хороши... Но мне больше нравятся собаки. Собаки преданные и верные! Они готовы на всё ради хозяина!)
Dilfuza Badyrowa
Собаки рулят!!!!
А,
Альбина ,
Кошки, собак почему-то просто не перивариваю
Собаки.
У каждого свой вкус. Одни завели собаку и не могут с ней расстаться. И теперь обожают собак. Другие приобрели кошку и она им понравилась.
мне нравятся собаки. Они преданные, могут защитить. Могут подбодрить, когда грустишь. Умные. Каждый из них хорош по своему.
Кошки тоже хорошие. Они ловят мышей. Они милые, но хитрые. Можно с ними фотографироваться. Не нужно с ними гулять. Можно с ними спокойно жить в городе и в деревне.
Собаки, для меня. ♥