Домашние животные

Как объяснить мужу что енот в доме это нормально?

Скажите, что если не примет енота, вы заведете семью дикобразов)
Сауле Досамбаева
Лучший ответ
Муж прав. Это НЕнормально. Енот это дикое животное. Очень причем подвижное, активное и "деятельное". Подходящее для содержания разве что в зоопарке. В большом просторном вольере.
Так и объяснить, что для вас нижеописанное нормально. А раз он ваш муж, то взгляды на жизнь у вас совпадают (не спроста же создавали брак).

Итак, енот - животное, не приспособлено к квартирному содержанию. НО ВСЁ же . .Отважившийся завести енота должен быть котов к : разгрому квартиры (обои, шторы, и тому подобное - изорвано в клочья - это ж того стоит ? -енот наведёт свой порядок у вас в квартире) , дальше. . кормить всегда котлетками и пельменями - нельзя, готовьтесь добывать лягушек, мелких грызунов и насекомых, ругать енота и тыкать в лужу, как котёнка - не прокатит - получите от него по-полной. В общем готовьтесь к новому хозяину в вашей квартире. Не надейтесь на весёлые трюки и покладистое поведение - енот - не собака - енот навсегда останется всё же диким животным.
И главное - если вдруг енот заболеет (а это зависит от ваших знаний о данном животном и уходе за ним) - очень сложно будет найти ветеринара. Мало кто специализируется даже по хорькам и кроликам, а уж по енотам тем более (в нашем городе, например - не реально найти того, кто бы взялся) .

Енот - хищник . Енот и дети - НЕ совместимы. К лотку - не приучается. Ночью енот активнее, чем днём (будет шуметь - готовьтесь менять свой режим, животное этого сделать не сможет) .
Hanumka Hanumka
Сил и терпения вашему мужу, вразумить вас)
Лиза Гамбарова
Нормально, - когда енот в лесу... В доме, - это не нормально. Солидарна с вашим мужем.
а это нормально?
Ольга Аржанова
ЕНОТЫ СТИРАЮТ ПОСУДУ МОЮТ ОКНА ПЛЯСАТЬ ГОТОВИТЬ ЯИШНИЦУ ХОДИТЬ В МАГАЗИН
еноты и стирают, и посуду моют, и окна тоже)) уже норм)
Валентина Шатковская Ну вот я ему об этом и говорю, а он блин ни в какую)
Не страшно его в доме держать??? А если вы что-то не так сделаете и его обидите??? Его мстя может быть очень страшна
Natalya S.
Это ненормально.
Никак.
Потому что это ненормально!
Енот дикое животное естественно ему будет лучше на воле:) Ну и для вас это будет ОГРОМНАЯ забота это же не котик и не собачка