Домашние животные

Как не заразиться от кошки?

Не кормите кошачим кормом мы кормили у нас чуть кот не умер такая же ыигня была теперь только на каше и рыбе сидит
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Не переживайте. Во-первых, не факт, что это лишай. Во-вторых, даже если это он, Вы можете не заразиться (его заразность сильно преувеличена). В третьих, даже если заразитесь всё лечится быстро и легко даже на голове (и волосы не придётся остригать *низорал а помощь*).
купите серную мазь (стоит копейки) и смазывайте залысину у кошки 2-3 раза в неделю, если кошка начнет мазь слизывать - ничего страшного... приблизительно после 2 недель, на залысине начнет шерсть расти
PS не заразитесь, а у ветеринара денег сдерут - за выявление болезни, а потом еще за лечение
PPS купите овса, посадите его, как взойдет дайте эту траву коту чтоб пожрал - ему витамины нужны
Н.
Наталия .
Не факт, что это лишай. Скорее, какая-то реакция на корм.. А если лишай, то при слабом иммунитете вполне можно заразиться. Но, трагедии из этого делать не стоит, - все хорошо лечится. За неделю-полторы все будут здоровы, - и Вы, и кошка. За волосы тоже особо не переживайте, - лишай в основном поражает другие участки тела.
Аня Кирова
Не ереживайте. Это скорее всего экзема ...но и лишай не так опасен вначале болезни и лечится мазью быстро, если очаг маленький. Ваши волосы не пострадают!
Мая Жаканова
Для начала пусть определят, что это, а потом можно будет интересоваться, что да как.
В.
Виктория .