Домашние животные
Кого мне завести? Крысу морскую свинку или кошку?
Заводите крыску. Очень милые животные . Подробнее о них можно почитать на ратмании и домике голубой крысы. Я не против кошек и морских свинок просто за крысой ухаживать легче она не будет по всему дому писать и драть когтями обивку мебели .
крыса это максимум 5 лет
Светлана Козлова
Но я все равно выбрала крысу.
Это совершенно разные животные, разное поведение и содержание. Объясните что Вы хотите от животного и что Вы можете ему дать, после этого и можно будет посоветовать вид животного.
Светлана Козлова
я хочу что бы оно стоило не дорого и ухаживать за ним было не сложно.
Конечно, кошку!
только не крысу, фууу
Наталия Дементова
Так говорят только те кто с ними не знаком.
Моё мнение, это уже ваше дело, ну совет могу дать) Кошки, милые, ласковые, ну зависит от породы, ну могут нагадить, разбить что то ( Крысы, ну на любителя, не совутую (( А вот Морская Свинка, в самый раз, милое, не очень прихотливое животное! Кушают, корм, яблоки, морковь) Очень милые! У меня две!) Очень люблю их) И кушают 2-3 раза в день) Вобщем Морскую Свинку!
Светлана Козлова
Я решила. Заведу и крысу и морскую свинку. Но буду следить что бы никто друг друга не обидел.
Кошкам нужно много внимания, Крысам- еда, а морским свинкам- уход. Нужно понять, сможете ли вы содержать питомца. Популярна конечно.... кошка. Морская свинка- средняя популярность. А крыс выбирают люди талантливые, добрые, не привередливые
Светлана Козлова
Я передумала заводить кошку. Либо свинку либо крыску.
Настеночка Железнякова
Ну тогда советую крыску))) они милые.
Айгуль Канатовна
У меня есть кот его зовут Вася и он живёт в деревне он сам себе хозяин
Кошка - очень большая ноша ответственности. Тут даже с крысой и морской свинкой не сравнить. Тем надо просто менять подстилку и кормить, а кошке нужно помимо всего этого много внимания, быть готовым к её разрушениям, плохому поведению. Кот - будет метить, кошка - орать. И срок жизни у кошек до 20 лет. Я никого не хочу напугать, (у самой 4 кошки и нисколько не жалею, всех обожаю!) но кошка это гораздо большая ответственность, чем свинка или крыса. Это совсем другой интеллект, поведение, размеры. Короче, решать вам, но я бы рекомендовала начать с чего-нибудь поменьше)
кошку)
кошку
Заведи себе кошку с мышкой))
Светлана Козлова
не смешно.