Домашние животные

Платно или бесплатно стоят курсы ОКД и ЗКС??? Если платно, то сколько будет стоить пройти весь курс?

Бесплатно сегодня и СЫР в МЫШЕЛОВКЕ не найдёте... В Пятигорске в клубе "МАКСИМЫЧ" с 4 месячного возраста щенка (ВДЩ) до 14 месячного возраста собаки ( Сдача ИСПЫТАНИЙ по ОКД) примерно более 100 уроков - весь курс стоит 9000 рублей; ЗКС + элементы программы ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - примерно 100 уроков для собак старше 12 месячного возраста - 12000 рублей. ПРЕДОПЛАТА - 100%. Индивидуальные занятия по ПОСЛУШАНИЮ с выездом инструктора-репетитора по городу - 500 руб. за урок Охрана объекта - выезд не менее 2 ФИГУРАНТОВ - занятие - 1500 рублей.
Айман Джанабергенова
Лучший ответ
платно. все цены нужно узнавать в своем городе, у конкретных инструкторов, в Уфе одно занятие идет от 250 до 1000 и выше рублей
ОКД и ЗКС (каждый вид) - 12 занятий 7000рублей в Москве
Все платно. Цены разные. ЗКС не смотрела, надобности не было. А окд в Москве от 5к до 27к. Почему такой разброс не знаю. Это за курс в 10 занятий
Марина Югай
Узнавайте по конкретным площадкам стоимость. У нас ОКД стоило 5000 за 10 занятий - тоже Москва. Правда после НГ я еще не оплачивала - не знаю есть изменения или нет. У частников - сами понимаете - цены могут еще сильнее варьироваться. Цены за полный курс не бывает - вам может 10 занятий хватит, а может будете 30-40 ходить - и без толку. Зависит от многих факторов: важнейший - самостоятельная отработка между официальными занятиями