Домашние животные

Раскажите про курс ОКД с передержкой!Как собака воспринимает обучение и стоит ли отдавать на такой курс???

Мне предлагали такой вариант сразу несколько кинологов, я категорически отказалась.
Во-первых неизвестно как именно собаку будут обучать, во-вторых собака инструктора-то будет слушаться после воспитания, а вот хозяина.. . тут вопрос, кинолог человек опытный, справится и подчинит себе собаку, хозяин, который не будет знать ни как правильно подавать команды, ни как воздействовать может не получить желаемых результатов, когда собака вернется в дом и прийдется закреплять команды самому.
Ну и что немаловажно, контакт с собакой, правильные взаимоотношения, закрепляются при личном обучении - кинолог там только в помощь. Недаром дрессировщики на занятиях учат и владельцев правильному обращению и воспитанию собаки.
Ну и банальное, свою собаку я не доверю никому.
Знаю пару конкретных случаев такой отдачи.. . все равно потом пришлось заниматься с кинологом индивидуально.
N*
Natalya *
Лучший ответ
я бы не отдала ни за что !
а вдруг бить будет..
Это имеет смысл, если есть деньги и совсем нет времени. И, конечно, по окончании курса инструктор должен провести занятия с владельцем собаки, чтобы показать ему, чему она обучена, как ей управлять и как правильно поддерживать её навыки в дальнейшем.
Во всех других случаях лучше дрессировать самому, но под руководством инструктора, который будет говорить, как делать правильно и как не надо делать. Ведь в процессе дрессировки у собаки с хозяином возникает контакт, они начинают лучше понимать друг друга, а это очень важно.
Ерунда это всё...на мой взгляд... Учить надо свою собаку самому и устанавливать в первую очередь контакт со своей собакой... Мне вот лично нахрен не нужно, чтоб кто-то другой смог моему псу команды раздавать.. . Тем более, Вы пишите, что парень у Вас доверчивый и добрый.... Нет.. лучше уж сделайте всё сами)) )
ЗЫ Мнение мое сугубо субъективное.. Лично с такими курсами-передержками не сталкивалась...
Это неэффективно.. . Очень много факторов задействовано.. . Курс ОКД собака должна проходить только со своим хозяином: индивидуальные занятия + занятия в группе
Занимайтесь сами, иначе собака не будет Вас слушать.
Я бы не отдала с передержкой. соба за это время может вас забыть. вспомните фильм ко мне мухтар, когда хозяева отдали пса на воспитание, а когда приехали за ним то пёс не принял их.
Не стоит. После такого курса обычно хозяева очень удивляются, что собака, слушаясь инструктора, игнорирует команды хозяев. Занимайтесь с инструктором, но сами, только так можно научиться управлять собакой.
Конечно лучше заниматься самой (в смысле на площадке с инструктором) Но если такой возможности нет а собака серьезная.. то отдавайте с передержкой.. . Перед выбором кинолога попросите адреса предыдуших клиентов пообщайтесь.. .
Но будьте готовы к тому что
а) что индивидуалка гораздо дороже чем занятие в группе... .
в) учится именно Вам все равно придется. .
Nastena Grunwald