Домашние животные
Может ли рожать мини тойчик? Наш той весит 1кг в 1год 8 мес,
Да. Но чтоб кобель был меньше и чтоб ветеринар мог приехать по вызову в любой момент.
Может и родит, если во время беременности не погибнет от разрыва матки. Может и после родов выживет, если не умрет от травм родовых путей или перенесет наркоз во время кесарева... В общем, русская рулетка с 5-ю патронами в барабане шестизарядного револьвера.
сук весом меньше 2, а лучше 2,2 кг просто не вяжут... очень тяжело вынашивают, если вообще дохаживают, рожают тяжело, тои и чихи вообще рожают тяжело, а сука такого размера -это однозначная кесарёвка.... операция, нет операция не болезненна, тяжёл послеоперационный уход и выход из наркоза., щенков выкармливать придётся искусственно, т. к. после операции колют антибиотики, а щенкам это не надо, щенки ослабленные, после каждого кормления прописывать, прокакивать щенков, т. к не все суки это делают, а уж после наркоза вообще не факт, что она потом примет непонятно для неё откуда взявшихся щенков.... вам прям так надо повязать? да и не забывайте, что первые 2 недели от суки не отходят больше чем на 5-10 мин, без перерывов на сон, еду, туалет и работу, т. к. сука может просто подавить щенков, кормлениет. е. вам ещё и отпуск брать....
Валентина Красильникова
Спасибо!
как вам такое в голову пришло ...Олег все правильно написал ...это в случае, если сука вообще выживет .. если бы вы любили свою собаку, сначала бы поинтересовались особенностями породы, прежде чем такие вопросы задавать . да и вообще перед вязкой нужно получить оценку на выставке и разрешение на разведение, порядочный заводчик, продавший вам собаку, должен был разъяснить вам это ...
не стоит, мелких собак вообще любой вет рекомендует не вязать. Даже в питомниках собачек делят по категориям: брид, пет, выставки. В бриде обычно крупные или средние суки. Мелкие собачки для выставок или просто пет. Если хотите здоровую собаку лучше вообще не вязать их.
Кесарить будете, нужно не менее 2 кг
Валентина Красильникова
А это болезненно для тоев?
Валентина Собкалова
Когда вес меньше 2х кг. ---большой риск для собаки. Такой вес это всегда не нормально. Да, это круто, но как правило у собак весом до 1.5кг как правило кончается плачевно.