Домашние животные
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Как бороться с собачьим метеоризмом? :)
Собаке 2 года, очень часто пускает шептунов :) Причём так было всю её жизнь, независимо от кормления, т.е. раньше я её сушняком кормила, потом перешла на натуралку, а ситуация как была, так и остаётся. Кормлю правильно и сбалансированно, со стулом и пищеварением проблем (т-т-т) никогда не было. Читала однажды, что среди зенненхундов много, простите, пердунов встречается...но мне кажется, что это как-то не очень нормально.
	
	
	Вообще-то в норме этого быть не должно. Причину надо искать, исследовать ферментный состав, кишечную флору. Если даже корм 100% сбалансирован, но есть недостакок ферментов - значит, в кишечнике начинаются бродильно-гнилостные процессы с выделением газов. Узнав ферментный состав, проще будет назначить недостающие ферменты и откорректировать питание. Есть, например, собаки, абсолютно не переваривающие зерновые углеводы, и чтобы наладить нормальную работу кишечника, необходимо исключить их их рациона любые каши. А из сухих кормов использовать беззерновые формулы.
				
									Они все это делают! ) Но если Вы считаете, что у вашего питомца слишком частые "шептуны"(мне оч. понравилось как вы это назвали) , попробуйте с недельку подавать бифидум (он восстанавливает флору кишечника) , а продается в обычной человечьей аптеке. Моя ест его с удовольствием!)))))
				
									
								
									Наталья Абрамова								
								Собаке лучше профилактику делать бифитрилаком....							
																				
								
									Лидия Суворова								
								Я поделилась своим опытом!)							
											У нас тоже ротвейлеры - те ещё пердунищщи)))))))
				
							чопик вставь
				
							если кормите одним кормом например рисовой кашей с мясом то этого не должно быть
				
							вот у некоторых собаки на свою попу смотрят когда пукают, а наш на всех с подозрением, пройдётся обнюхает и уже потом себя.
				
							Соблюдайте диету. Баланс растительных и животных кормов.
				
									
								
									Ирина Морозова								
								Дык кормлю по таблице, чуть ли не на весах взвешиваю...сколько мяса, сколько каши, овощей, кисломолочные продукты...							
											На балкон его, пусть там "метеориты пускает"! У меня лет 15 назад ризен был, ну скунс-ни дать, ни взять! Как дунет, дунет иной раз аж глаза щиплет!!!
				
							У меня иногда тоже пукает, причём иногда так громко ещё, а потом ещё посмотрит на свою попу с таким выражением "А что это было? " )))))
				
									
								
									Ирина Морозова								
								Ага, и искать под собой источник звука начинает :)							
											Дисбактериоз нужно лечить. Ферменты подавайте.
				
							Похожие вопросы
- Как бороться с собачьим лаем?
- Люди давайте бороться против собачих боев?! есть идея провести митинг...кто за?
- Вопрос к собаководам! Подскажите, как вы боритесь с собачьей шерстью??
- Как бороться с собачьей шерстью? HELP
- В чем уникальность собачьей породы - Немецкая Овчарка? (буду очень признателен за ответ!)
- А я снова достаю вас со своими "собачьими" вопросами. Нравится узнавать, насколько люди знают собак. А вот мой вопрос
- Вы тоже считаете, что собачьи бои такой же спорт, как человеческий бокс ? Тогда читайте внутри.
- Пришла весна...тает снег...и оттаивают килограммовые кучи собачьих экскрементов...Как с этим бороться???
- Если кота кормить собачьим кормом, можноли его потом излечить от собачьих привычек(см)
- Вы не против таких собачьих боёв?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
ветеринарных препаратов.
г. Москва, Звенигородское шоссе, д.5