Домашние животные
Пришла весна...тает снег...и оттаивают килограммовые кучи собачьих экскрементов...Как с этим бороться???
Как говорил профессор Преображенский: "Разруха в головах... ". Сколько не выделяй мест для сранья собак, легче же все-таки вывести собаку из подъезда, чтобы нагадить, а не тащиться куда-нить к этим самым местам.
Татьяна Минисаева
именно эту картину я и наблюдаю каждый день....обидно что рядом с домом детский сад и дом дет творчества, а еще просто детская площадка для местных детей....и когда смотришь на бегающих детишек ...а рядом хозяин с собакой гадят в метре от них...где они падают, ползают....кажется мы живем в каменном веке с обезьянами. а не людьми....
У нас сортиры для людей поставить не могут, а вы про собак!
Но дерьма, конечно, много.... Нам с собакой на пустыре не погулять-все засрано. А дорожки без г...
Включить плату за уборку говна в квартплату (культурно это назвать) , и пусть гастарбайтеры убирают - и нам хорошо, и им работы по дополнительной ставке на каждый двор наберется.
Судя по фотографии Вы должны летать над землей. Все вокруг прекрасно, все замечательно. А брюзжать по поводу отсутствия этики у собак (и даже их владельцев) в таком возрасте. Бросайте к черту вопросы и ответы срочно в гущу событий. Влюбитесь наконец. С весной Вас.
Татьяна Минисаева
я и летаю)))))) все устлано собачьим Г****м
PS я влюблена))) и опять же вечером не прогуляться, чтоб случайно не наступить....
возьми лома=тку и вперед. Закопаешь доску с Надписью: Засранцам от А.
Владельцы конечно, думаю "МЫ " владельцы в первую очередь не убираем.. .
я конечно беру с собой мешочек, но ведь иногда не беру. .
но ведь не везде есть рядом урна.
У меня нет собаки, глупо, держать такое животное в квартирах. Кошка, понятно, она считается домашней. А собачникам могу пожелать, чтобы их питомцы им на головы срали, тогда и во дворах будет чище.
Это не самое неприятное, с чем мы сталкиваемся в жизни. Да и зачем бороться с естественными удобрениями?
Татьяна Минисаева
у меня на данный момент - это самое неприятное, противное, омерзительное и бесящее меня!
а человеческого сколько г.... извините, так чтож с нами делать? )))
Татьяна Минисаева
оно в основном по кустам зарыто))))))))))
Неплохо было бы спецместа выделить, либо оборудовать дворы специальными контейнерами с пакетами.
Помню в каком то месте дворы оборудовали такими штуками! Давно это показывали по новостям и всё.Заглохли!
Ходить с пакетиком, собирать собачьи какашки конечно можно, но пакетик то куда потом? Или так и ходить с ним? В карман прятать?))) )
Правительство могло бы как то позаботиться об этом. Может в муниципальный участок написать бумагу какую нибудь
Татьяна Минисаева
поддерживаю!
например в Испании есть не только спец места, есть даже спец урны!! представьте мое удивление, когда хотела выкинуть стаканчик из-под колы, а мой друг сказал - в ЭТУ урну нельзя, она для собак)))) а потот это все перерабатыватся на удобрение. - все разумно...
Валяющиея везде осколки стёкол и шприцы куда опаснее для людей и для поироды.... вот с чем бороться надо!
Татьяна Минисаева
с имбицилами и наркоманами бороться практически невозможно, а вот со свиньями и неряхами НУЖНО!!!
Граблями и лопатой, раз так сильно беспокоят! ;)
Татьяна Минисаева
если бы я составляла законодательство - ввела именно такой штраф владельцам собак)) принудительные работы
взять- и убрать.
Татьяна Минисаева
я должна убирать за чужой псиной Г***о??? чтобы прогуляться и не наступить в кучу?
Olga Mityakova
тогда жди, пока другие уберут. а пока- перешагивай или наступай.
Светлана )))
Отвечают и комментируют, вероятно, одни собачники.
Есть такая работа-дворник. Вот он это и убирает.
Татьяна Минисаева
что то этого не заметно....:(
Всё от воспитания человека. Я беру мешочки целофан. и убираю за своей собакой. Если бы так многие делали, хотя чище бы не стало.
ни как