А то только и слышно - "собак надо водить в наморднике", "За собакой ВСЕГДА надо убирать"
Может, сначала правила почитаем, а? В оригинале?
http://www.zooclub.ru/zakon/30.shtml
Домашние животные
Почему те, кто любит выступать насчет намордников, собачьих экскрементов и пр, не удосужатся прочитать текст закона?
Молодец, я прочитала и осталась довольна. Теперь буду разрешать своей собаке какать на травке. А на детских площадках и тротуарах я никогда не разрешаю. Кстати, мы платим такие огромные налоги, что наше дорогое правительство могло бы обеспечить порядок на улицах уже. Даже урн нет ни специальних, ни простых. А в кармане домой я носить не согласна наши подарочки :-) Слава богу, 21 век на дворе. У нас в районе нет ни одной собачьей площадки. Мы бы с удовольствием там убирались и не переживали бы, чтобы собаки испугают бабушку какую нибудь ненароком. А то ходим, как изгои по кустам реденьким, а до них еще надо дойти.. . А кто собак не любит, для меня эти люди не существуют вообще. Вот такая я категоричная.
Наталья Ширяева/освальд
Все верно, с газонов мусор и собачьи кучки должны убирать, за это мы ежемесячно платим. У нас даже участковый об этом говорил. Убирать за своей собакой хозяин должен только в подъездах, на тротуарах и детских площадках. И если на газонах лежат кучки - то претензии надо предъявлять дворникам.
Я вчера шёл по центру Питера, от Невского до БДТ по набережной. Плиты, конечно, вздыбились, но и ЗАГАЖЕНО ВСЁ. Не видел ни одной бутылки или презерватива, но собачьих куч - несколько сотен. Всяких разных, от микроскопических до гигантских. УЖАС! Шёл и думал, ну почему эти суки не убирают за собой? Гадить на газонах - святое дело, но в центре мегаполиса на пешеходной зоне? Извините, я против!
Наталья Жильцова
Против! И как раз в этом случае обязаны убирать.
Судя по всему, сами вы тоже не удосужились сей документ прочесть... внимательно (!!!)
Или читали так, как вам хотелось (по диагонали).. .
Прежде чем предъявлять претензии к другим, надо начинать с себя.
У меня собака, скажем мягко, немаленькой породы... но мне даже в голову не придёт выгуливать её без намордника и уж тем более без ошейника и поводка. Мало ли неадекватных людей бродит рядом. Одно "игривое"(иногда нарочно) движение" в сторону моей лапушки, принятое за агрессию или нападение в мой адрес-и урод останется без руки... ну, инвалидом точно станет. И что, собака виновата? Кто шртаф платить будет? Кого по судам будут таскать? Ну, не урода точно.. .
А те, кто гладить кидаются чужую псину словно свою бабушку обнимать... Как их обезопасить? Терпелка у собаки тоже не железная.
Нет уж... мы в наморднике и на поводке. Самим же спокойнее и безопаснее. Да и окружающие (те же мамочки с детишками) воспринимают нас гораздо спокойнее-никто не орёт, не визжит, не ругается... .
А про экскременты... Выгуливается моё солнышко всегда в одном и то же месте (ну вот полюбилось оно ей) и свои дела делает там же... убрать-не проблема. У нас тже нет специальных ящиков, поэтому пакет выкидываю в обычный мусорный на улице. Когда поставят специальный-сменю маршрут к ним: )
за собаками надо убирать и намрдники - я согласен!!!
Элина Андреева
прежде чем спрашивать про собак,надо задать вопрос,почему люди не убирают за собой бутылки,окурки,прокладки,презервативы и прочий мусор валяющийся вокруг,почему справляют нужду при всем честном народе,символически отвернувшись,почему ставят машины так,что не пройдешь,пишут в лифтах,на стенах ругательства,почему люди, разговаривая, ругаются матом на всю улицу и можно еще много чего перечеслять.в сравнении с перечиленным собачьи какашки где-нибудь в кустах не такое уж большое зло.
я вообще не понимаю этих вечных споров о какашках и намордниках... ну давайте все гадить на улице, там же и так грязно! почему собака, выбежав из подъезда, тут же садится гадить, а хозяин стоит рядом и делает вид, что его это не касается? почему я, возвращаясь вечером домой и в темноте вляпавшись в очередную кучу, дома с блевотный рефлексом должна отковыривать говно с ботинок? пока мы не научимся отвечать каждый за себя, так и будет у нас везде помойка.... и с намордниками я не понимаю.... почему собака не может гулять в наморднике? объясните мне ради бога!! ! мне кажется, что собака в наморднике меньше притягивает к себе негатива и ненависти мамаш с детьми, да в общем всех прохожих....
Наталья Жильцова
Да пусть гуляет хоть в наморднике, хоть в наручниках! Но это не означает, что ВСЕ собаки должны гулять в наморднике, а вопрос - почему выступающие за повальный выгул в наморднике (ВСЕГДА!) не читают нормативные акты, регулирующие эту ситуацию.
Одно слово РОССИЯ!
Гульнара Шарипова
я не из России ,а все то же ...
ой, а сколько человеческих какашек на улицах, или это собаки, мусор из окна выкидывают или до контейнера не доносят, а окурки, тоже собачки шмалят, надо же сволочи, столько от них мусора. а про намордники, не лезьте к собаке, ведь мы, владельци специально, придерживаем и отходим в сторону, вы то, что прете на собаку, показать свое ппевосходство? думаете, что кинется на вас собака, вот вы оторветесь, все законы припомните, существующие и нет, да еще по хозяину пятиэтажным пройдетесь, и вспомните всех предков до 6 колена. снимете свой накопившейся негатив и пойдете дальше удовлетворенные до следующей собаки, опыта набираться
Татьяна Фролова
думаете, что кинется на вас собака, вот вы оторветесь, все законы припомните, существующие и нет, да еще по хозяину пятиэтажным пройдетесь, и вспомните всех предков до 6 колена
у нас было похожее: пристал мужик, в возрасте уже, а те же тараканы в голове. Ходил минут пять и с этой стороны и с другой, ну, не ведется соба (хорошо руки не додумался протянуть), а когда мы стали уходить как заорет: развели убийц, какого ты тут...да я, да у меня... так вот не обязательно кинется, они я так находят повод.
а у этих борцов-собаконенавистников надо спросить почему люди не убирают за собой бутылки, окурки, прокладки, презервативы и прочий мусор валяющийся вокруг, почему справляют нужду при всем честном народе, символически отвернувшись, почему ставят машины так, что не пройдешь, пишут в лифтах, на стенах ругательства, почему люди, разговаривая, ругаются матом на всю улицу и можно еще много чего перечеслять. в сравнении с перечиленным собачьи какашки где-нибудь в кустах не такое уж большое зло. и я не допускаю фамильярности с незнакомыми собаками.
Вы ссылаетесь на документ который утратил силу!! ! И в который были внесены изменения Постановлением Правительства Москвы от 07.10.2008 № 900-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. № 101». Столичные власти внесли изменения во Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 08.02.1994 № 101 - Так, был введен запрет на появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте; выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними; разведение кошек и собак с целью проведения боев животных.
Кроме того, было скорректировано время, когда владельцы собак при их выгуле и в жилых помещениях должны обеспечивать тишину, то есть предотвращать лай своих собак. Оно будет перенесено на период с 23 до 7 часов (сейчас – с 22 до 8 часов) . В свою очередь Временное положение по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве, утвержденное постановлением, столичные власти признали утратившим силу. Так что советую более тщательно отслеживать изменения вносимые в наше законодательство!!! !
Светлана Обвинцева
вот только от подвыпивших компаний шума намного больше,чем от собак.и грязи тоже.
да потаму, что кусаются собачки, а по весне, когда снежок сойдет, одни собачкины какашки везде и всюду. они, как известно, не разлагаются, их даже в качестве удобрения поэтому применять нельзя. как то не приятно все это. а свои законы можете запихнуть ну сами знаете куда.
Елена Мелина
Злая ты.
Светлана Обвинцева
+10....
что же вы не почувствовали,что в вопросе уже заложен ожидаемый ответ....
эх! не видать вам "лучшего" ответа....))))
Наталья Ширяева/освальд
А почему вы решили, что собачьи экскременты не разлагаются? Они вполне экологичны, разлагаются и впитываются в почву. А вот пластиковые пакеты, бутылки, прокладки и прочие "блага цивилизации" точно не разлагаются.
Наталья Жильцова
Почему это они не разлагаются-то?))) Вы биологию когда-нибудь изучали?
Татьяна Фролова
если какашки не нравятся пишите в жку - это их работа.
Спасибо, я теперь на травке, и где никто не ходит буду со спокойной совестью оставлять какашки, ибо вседа говорила-они разлагаются, а вот пакетик с какашками, который я выбрасываю в контейнер, не разлагается. А призервативы висят на деревьях и тоже увы. не разлагаются и битое стекло о которое режутся дети- не разлогается. А про Тимирязевский парк вообще молчу. Собачки там шашлыки себе не готовят и такой мусор не оставляют. А по поводу сквернословия и агрессивности некоторых граждан- неизвестно кому необходим намордник
а почему бы вам не почитать. животное опасноедля человека подлежит уничтожению цитата
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
Светлана Обвинцева
Если я правильно поняла, то, например, по городу со своим лабром я могу идти без намордника, а вот, если захожу куда или оставляю на привязи-надо одеть? Или я че-то не поняла? А то на нас вечно врчат, что мы в парке на пводке без намордника гуляем, на что я хранникам этим говорю, что на территории вашего парка гуляет своря бродячих собак, которая совершенно неконтролируема, а вы привязались к хозяину, у которого пес идет на коротком поводке рядом. Бесит аж прям!
у нас такя же фигня - идешь с собакой на поводке никого не трогаешь, тут с дру гой стороны дороги начинает орать кака то ненормальная мамаша ребенка лет десяти почему у вас собака без намордника, она нас покусает. да на фиг вы ей сдались. а она права начинает качать сейчас позвону куда нибудь. у неё проблемы с психикой мы тут при чем? а специальных площадок для выгула собак у нас не то что в городе, а во всем крыму нет- официально. так что ходим туда где людей поменьше ив туалет сходить мой пес всегда в самые кусты забивается, а мелкие тои всякие и тому подобное серут посреди дороги и им слова никто не скажет
соглашаться или не соглашаться -дело личное каждого прочитавшего.. .
но если к первому вопросу " почему? " ,так именно потому, что предпочитают просто "повыступать" -попортить нервы другому (более счастливому человеку), тому, кому есть чем заняться и кого любить.... вместо того, чтобы заняться собой, самообразованием, просвещением, в конце-концов просто нормально развлечься.... не научили таких людей не портить нервы себе и окружающим.... и так далее и тому подобное прямым путем по психологии ...
У нас тоже в Питере умников хватает)) )
Вот был случай мой питосик бегает чего то не подалёку от меня, возле дома.. . Тут подъезжает такой вот правдолюб, законолиз.. . паркует свой автомобиль НА ГАЗОНЕ!! ! и при всё этом делает мне замечания по поводу намордника и поводка)) )