Домашние животные

Мне вот тут навеяло: насчет намордника)))):

Многие пишут, собака в наморднике безвредна, как букашка, даже гавкнуть не сможет, не то, что укусить!)) )
Вот насчет лая, объясните те, кто радеет за намордники: как собака в наморднике не сможет лаять, чисто технически? И насчет укуса, вот в таком, допустим, не сможет укусить? :

Ну, пусть не всей пастью схватит, а только зубами ударит, и то кожу рассечет! )
Или вот обученная атаке в наморднике собака так уж безопасна? :

Интересуют ответы тех, кто на самом деле думает, что намордник - это гарантия безопасности!!!
Лаять - прекрасно.
Чтобы собака молчала, не должна открываться пасть. А тогда собака задохнётся.
Что касается "безвредности". Ха-ха-ха. Знаю, что одной женщине её же собака с размаху во время игры ударилась в ногу - двойной перелом ноги. Другие знакомые проверяли, на что способна собака в наморднике на ЗКС - фигуранту, опять же, не поздоровилось. Намордники из нейлона, зачастую, вообще без перемычки. Поэтому, если кто-то покупает намордник, чтобы собака мусор не собирала, то нашивают преграду - иначе собака может языком с земли слизывать или зубами какие-то объёмные кусочки прихватывать.
А если человек захочет пострадать от действий собаки - способ найдёт. Есть умники, которые лезут без разрешения руками к чужим животным. Тут собака и лапами встать может, и облаять, и тем же намордником хорошенько боднуть.
Nazgul Abdikerimkyzy
Лучший ответ
А я вот так не считаю, но можно высказаться? ))) Придурки воющие об обязательности намордников плохо понимают, что такое собака. Им кажется, что если ни сумеет тяпнуть зубами, то всё остальное ерунда) Желаю им попробовать, что такое когда тебя начнёт трамбовать в землю здоровенный кавказюк, что будет с их рёбрами))) , про стальную корзинку уже сказано)
ИТОГ- Намордник самоуспокоение придурков не знакомых с собаками и боевой дрессурой.
Ирина Рим
Я - ЗА намордники!
*alesy* Fateeva
Шолпан Заурбекова И после видео? И ответов старых опытных собаководов? Неужели вы думаете, что только в них спасение?)))) А с собакой послушкой до автоматизма заниматься совсем не надо?)
Шолпан Заурбекова Я себе самой не пожелаю подойти к собаке (любой) в наморднике, особенно в металлическом!)
Особенно после того, что видела в реале, когда моя собака в наморднике атаковала фигуранта, и какие синяки оставила (а намордник был специальный - рабочий)!
хорошо и правильно, а главное грамотно обученная собака что в наморднике что без = покусать может строго по команде владельца
Kristina Avagimyan
Шолпан Заурбекова Ух ты, круть! А для чего тогда нужна обученная собака - на площадке фига за рукав таскать?))) Вот для меня нормально отдрессированная собака ко мне вообще злоумышленника подпустить не должна. Представьте: идете по темной улице, сзади к вам подкрадывается бандит, собака спокойно идет рядом))), бандит бьет вас по затылку молотком и всё_ писец котенку))))) А собака так и ждет команды))))) Не дождавшись - убегает домой)))) Так по-вашему? Тогда, что такое по-вашему ЗКС? Показушные выступления, и как же и для чего там собаку учат работать на задержание при побеге преступника? Собака-то без команды должна САМА среагировать, О УЖАС-ТО!!!!))))
ну мой ответ известен-намордник не гарантия. а наоборот -гарантия нанесения более серьзных увечий, начиная с того, что в намордник собака атакует практически всегда в лицо . хотите ощутить удар металлическим намордником в лицо, да еще на хорошей скорости, ну и заканчивая тем, что в кожаной корзинке, если не успеет стряхнуть. она просто зажует человека вместе с этой кожаной корзинкой
хм, намордник ...большинство собак его снимать умеют легко
и в наморднике и кусать и палку носить и драться намордником ,
а ещё у собаки есть лапы ) ими они тоже умеют хорошо работать.
А ещё всё же собака в наморднике, это скорее всего злая собака, не воспитанная, в которой родной хозяин не уверен, а вот это уже страшно !
Каришка ))
Мне спокойней как то на душе, если чужая собака в наморднике....)
Я имела дело с азиатом в наморднике, причем не в таком безобразии, а в стальном. Собаку мне нужно было только отвезти из Омска в Тюмень, естественно по дороге остановились погулять. О том, что кобель злобен я была в курсе и намордник просто не снимала - пить он через решетку мог и ладно. Со мной ехал и мой кобель, еще щенок. Своего я выпустила в свободный полет, а того в наморднике вывела на поводке.
И тут что то пошло не так.
Мой, наивно полагая что псина с жестянкой на голове безвредна, решил на него порычать ...взрослый, недолго думая ломанулся его убить ...Но он ведь в наморднике. Нет, кусить он никого не могу, но псина в 70 кг работающая стальным намордником как ударным инструментом, наносит такие травмы (!) он всего пару раз попал по мне пытаясь вырваться с поводка и убить Гаранта - у меня были черные синяки, я даже рентген делала - думала, что он мне ребра сломал. Плюс ко всему, азиат не способный кусать злится все больше и больше. Если бы он меня атаковал этим намордником - он бы мне лицо, ключицы, ребра в кашу измолол бы.
Зайцева Ирина
Out In Space * Ваша фантазия безгранична ))))))))))))
Жанар Амиянова Было бы лучше если бы был одет кожаный.
Я! Я! Не закидывайте помидорами)) ) Не имея никогда собаки, чес слово думала что собака в наморднике=безопасная собака. Я в шоке! А посмотрев видео мне стало действительно страшно!

Мое мнение после этого вопроса и ответов (спасибо старожилам !) кардинально изменилось!
Собака не безвредна по своей сути. Не считаю данное видео хоть о чем то говорит. Ибо, когда речь идет о выгуле в наморднике или без - шанс встретить собак, обученных работать в наморднике равен 1 к 100. Не вижу ничего особенного в том, что бы одеть на собаку намордник и довести до выгула, почему бы не уважить соседей. А уьет собака намордником или нет - вопрос не присутствия оного, а вопрос воспитания и контроля за собакой.
Elizaveta Andreeva
Намордник не гарантия
Да не будут они отвечать! Блажен кто верует.. . Тепло тому на свете.. . А методика подготовки работы собаки в АТАКУЮЩЕМ наморднике описана П. Шмельковым в 1994 году.
Наталья Керн
Шолпан Заурбекова Мож польстятся на лидера)))
Анастасия Лебедева На все-то вопросы у вас умная книжка припасена)
Если ты ей не понравишься, она и в наморднике тебя уделает.
у меня собы если укисить не получается могут и лапой дать
Мне вот тоже было интересно спасет ли меня намордник, когда чистила уши маминой немке (кто не знает собака взята уже взрослой из приюта, живет меньше 3х месяцев у мамы) . Слава Богу, что собака не решила это проверить.
С 1 собакой гуляла однажды. Точнее занималась бегом. Его отпускала в наморднике без поводка. Намордник не такой как на фото, а кожаный, плетеный с перемычками. Женщина попросила его придержать, пока она со своей небольшой собакой пройдет. Я ей говорю, что мой в наморднике же. Она мне ответила, что я просто никогда не видела как собаки забивают лапами. К сожалению увидеть мне пришлось, когда на моего напал восточник в наморднике. Еле отпинала его от своего.
Кстати в этом же наморднике моя собака спокойно укусила девочку. Конечно там была не рваная рана, но испугаться ей хватило.
Со второй отдрессированной собакой гуляю без данного аксессуара. Его мы используем только в общественном транспорте, изредка в вет. клинике. За три года ни одного покуса или неприятной ситуации.
Юля Борисова
Если собака в наморднике так опасна, я представляю что будет без него! ! ))
Таким нужно в обязательном порядке проходить курсы на послушание. В принципе если человек адекватный (а это сразу не определишь) ведет собаку на поводке и она спокойно идет и ни на кого не реагирует, то страха та не вызывает.
В основном не адекватные и агрессивные собаки у таких же людей. Ведь собака это отражение своего хозяина. А им вообще нужно запретить иметь животных. Вот такая собака в наморднике причинит меньше вреда чем без него.
как же собак то боишься. люди сами виноваты что их кусают. кстати собака кусает
пьяных
если дразнишь
машешь руками
делаешь резкие движения
громко орешь
что то отбираешь у собаки
если у тебя отрицательная энергетика
собака укусив показывает больное место или заболит в будущем.
просто так собака не кусает !!!она нам говорит что то или предупреждает нас о чем то.
Шолпан Заурбекова Я боюсь собак?
На фото не намордник, а обманка. А хороший намордник из кожи не даст собаке пасть открыть и кости другим не сломает, если она в наморднике кинется, ибо это не железо.
А сейчас такие намордники делают, что об них и порезаться можно. Лепят на них шипы и так собачек выводят.
Я считаю это гадство. К примеру, иногда мне по дороге на выгул попадаются агрессивные собаки, не каждый раз разные, а несколько собак с беспечными хозяевами. И однажды метис стаффа пошел на нас в серьезную атаку, пока моя стояла в наморднике и на поводке. Уже не раз описываю этот случай. И вот если бы хозяин этой собаки надел на нее еще и намордничек с шипами, мол удосужился закон выполнить, то ничего хорошего бы точно не услышал.
И в противовес этому, гуляет рядом с рождения агрессивная собака с двумя ребятами - братом и сестрой. Собака весом около 50 кг. Как и положено, намордник из кожи и брезентовый поводок, вместо этих "понтовых" цепочек и железных масок с тремя ремнями, чтобы бобик еще пострашнее выглядел.
Есть люди, которые намеренно на агрессивных собак надевают вывертом строгачи и наряжают в жестянки. А ответственные хозяева, пускай и с агрессивными собаками, используют ту амуницию, которая помогает в управлении собакой.
К слову, овчарка работающая в наморднике - реальность. А вот бультерьера или пита, работающего в наморднике, себе вообще не представляю. И здесь надо всегда уточнять. Ибо если мне хозяин агрессивного буля будет доказывать, что его собака в наморднике нанесет еще более серьезные повреждения, ежели без него, я покручу у виска.
Ирина Иосько
Шолпан Заурбекова Хороший удар кулака ломает кадык или нос, как известно. Неужели такой удар намордником в лицо, пусть даже кожаным, не сломает ничего не подготовленному человеку? Меня видео впечатлило, причем удар такой силы, что свалил опытного подготовленного мужика, и слышно было хорошо звук удара). Не зря, наверное, он по полу катался, не желая принимать больше такие удары). По отзывам наших фигурантов - собаки очень сильно бьют мордой, грудью и лапами - синяки очень приличные остаются!
У меня ноги в синяках просто от игр со своей собакой, а уж если она нападает...)))
Когда говорят о намордниках... сразу же вспоминаю историю... У моей немки был намордник железный и если не уследить, её любимым развлечение было стукнуть под коленки... Ощущения, я вам скажу... не забываемые...
Olga Artamonova
100%-ной гарантии ни намордник, ни поводок обеспечить не могут.
Тут написали, для успокоение граждан, но наблюдала совершенно другую картину.
Если собака идет в наморднике, то 100% злая, не просто ведь так одели намордник, и так эти граждане шарахались, на другой стороне дороги шли.
Иду с этой-же собакой, но без намордника, все нормалек, люди вроде как и не замечают собачку.

А еще страшнее, когда какая нибудь не трезвая личность, по доброте пьяной, захочет погладить собачку в наморднике. Стояла на вокзале с кавказом, как полагается в наморднике, но на самом деле он очень был злым. Так это тетенька, видя что собачка (такой маленький медведь) , сидит в наморднике, решила его погладить, благо он был привязан к столбу, (потому что я его не всегда могла удержать) , но и не далеко стояла полицаи, Я думала он ее разотрет в песок. Но обошлось.
Crina Palanciuc
Шолпан Заурбекова Аналогично)))
Намордник - от нервов. Глядя на собачку в наморднике приятно думать, что укусить ей будет труднее. Только и всего.
тут много зависит на ком этот самый намордник, пусть даже глухой, на боксере или мастифе :) собака может так издануть головой что искры из глаз повалят ;) вот примерно как в ролике ;)
такой намордник как на фото -это удобненько и собаке и хозяину - у которого мирная псина, но закон обязывает .
а так гарантия только одна -дрессировка и воспитание !
а где ты видела спец собак гуляющих по улице. речь идет об обычных собачниках
Шолпан Заурбекова Мы на брудершафт пили? Напомните когда, не припомню))) У меня, простой смертной, собака обучена всему, прихоть у меня такая и требования племенного положения таковы!)))
Шолпан Заурбекова И гулять мы выходить вынуждены, нет у нас мест специальных для собак особого назначения!)))) А по воздуху летать не умеем))))
Шолпан Заурбекова Вот в такой самоуверенности, как в вашем ответе и самая большая ошибка тех, кто думает, что любая, даже служебной породы собака, не обучена ничему и может кинуться на любого встречного-поперечного, или, еще смешнее, "на того, кто ее боится или просто не понравился"!)))
Юля Борисова Вообще-то любой желающий может обучить собаку ЗКС. Моя собака в данный момент занимается данным видом дрессировки. Служебники через одного проходят ЗКС
Ну намордники тоже разные бывают. Тот что у вас на картинке с открытым носом. . мы покупали дорогой кожаный и пасть закрыта, только нос виден. Такой намордник, я считаю, даёт не плохую гарантию того, что рваных ран никто не получит. Другое дело, у моей собаки вес под 40 кило зашкаливает и на полной скорости неоднократно сбивал с ног взрослых мужиков. Когда такая туша налетает на человека со скоростью 30 км/ч, то можно и черепушку об землю пробить, не говоря уж об асфальте:)))
Шолпан Заурбекова Моя лапами бьет и грудью, когда намордник одет, да и мордой или в горло или в лицо целится, может или ребра сломать, или кадык или нос, так что... А бьют они с разбегу сильно - у нашего фига синяки были хорошие от ударного намордника.
Шолпан Заурбекова А при нашей жаре летом - кожаный намордник глухой - смерть для собаки! Тут один вариант - сетка или металл или пластик. Пластик снять легко, а металл таких увечий наделает - мама не горюй!
Когда у нас была овчарка, то все тряпичные, кожанные намордники легко рвала, а металлическим могла нехило побить, работая головой, до синяков, и еще умудрялась щипаться передними зубами, тоже довольно неприятно.
&&& Анюта &&&
Я занималась кинологией и знаю, что собака в наморднике безопасна, но может напугать того, кто боится собак, может прыгнуть лапы поставить, но укусить в таком наморднике и лаять она не сможет.
Ксения Вялова
Шолпан Заурбекова Крутой кинолог - сразу видно - спец!!!)))
Шолпан Заурбекова Если вы заметили, то на представленной видео собака лает, и без проблем))))
Crina Palanciuc Простите, а по какой части кинологии Вы занимаетесь?
Каришка )) Наивный ребёнок )))
намордник, конечно, не гарантия. Просто чтобы не было потом проблем лучше надевать намордник на прогулки, а то есть старенькие бабушки и мамаши, которые боятся за своих детей. оно и понятно. Собаки всё-таки крупные и мощные (таких чаще увидишь в намордниках)
Алёнка М
может даже намордник не помочь)
Я не собачник и собак у меня не было даже в гостях)
Но когда я вижу собаку в наморднике, мне всегда кажется, что значит хозяин вменяемый и собаку наверное воспитывает. Потому она не набросится на меня, если я вздумаю почесать свою макушку проходя мимо хозяина)))
Lerа Isterika
Шолпан Заурбекова А теперь, когда посмотрели видео и прочитали ответы опытных дрессировщиков и кинологов?)
Юля Борисова Здесь бабка надвое сказала. Даже более того. Ни разу не видела, чтобы человек плотно занимающийся послушанием собаки водил ее в наморднике. Исключения те, кого соседи достали. Меня лично, неплохо знающую собак, товарищи в намордниках пугают. В большинстве своем, это абсолютно неуправляемые собаки (или все поднимающие с земли), которые намодник снимут одной лапой.
хоть какая-то да защита
Gulzada Kydykeeva
может укусить !
Maria Krusckova
Я за дрессировку. Такие крупнячки, как у меня и в наморднике по асфальту размажут, если голосом управляться не будут
безопаснее чем без намордника
намордник не гарантия
я бы тут на некоторых намордник надела))