Раздражает ли Вас то, что с таянием снега на улицах тает и все "отходы" собак, отложенные за месяца зимы?
Пипец, шагу ступить нельзя, чтобы не наткнуться на это дерьмо. У меня одной возникает желание отловить собачатников и распихать им по карманам "ценности" их собак?
И не надо ляля, что люди тоже засирают дороги. Хотя, наверное, такие же собачатники и серут. А тем временем я вижу на тротуарах горы собачьего дерьма и мне противно
Домашние животные
тает снег, а вместе с ним и собачьи "подснежники"
полностью поддерживаю автора. я счас с прогулки пришла, малышу 3,5 мес, гуляли в коляске. и на каждом шагу всё это г... очень неприятно, чуть колеской не въехала.. уроды блин.. . где живем там и гадим... если за собаками убрать не могу ...что ж говорить про них самих...
не, не раздражает
поставьте видеокамеру на дом и убедитесь сами, что серут как раз. в большей массе, люди, не имеющие вообще никаких животных
извечный русский вопрос "кто виноват? "
да ВСЕ общество и виновато.
90% населения не видят ничего зазорного в том, чтоб кинуть мусор на улице. Обертки от мороженного и конфеты, шелуха от семечек, использованные талончики, окурки. А собачники лишь часть общества.
Это все равно, что сетовать, что продавцы мороженного хамят, не замечая, что практически все продавцы хамят. .
ПыСы - живы НЕ в этой засранной стране. У нас за собаками, детьми и собой принято убирать.
да ВСЕ общество и виновато.
Ну убейся апстену.. . Другого посоветовать трудно. Если столь эмоционально на все реагируете.
К сожалению, в нашей стране не предусмотрено условий для выгула собак и даже для утилизации отходов их жизнедеятельности.
Если так противно, начните с того, что организуйте площадки для выгула собак и специальные урны для утилизации их отходов.
А брызгать слюнями в интернете любой дурак может.
Юлия К
как раз-таки Вы сейчас и брызжете слюнями)
убейтесь об стену, если Вам не нравится мой вопрос) Другого посоветовать трудно. Если столь эмоционально реагируете на чужие вопросы
Это только вопрос организации, стоит городским властям шевельнуться чуток, и процесс будет налажен. Биоурны во дворах и вдоль дорог, если жаба душит, то бумажные разлагающиеся пакеты в супермаркетах, рядом с педигри и чаппи, раработанная система штрафов, работа участкового по заявлениям граждан, организация площадок для срочного выгула собак во дворах (ну вот вдруг приспичит) . И всё, будет порядок. Уровень культуры многих собаководов такой-же как и у прочих сограждан, нужен стимул для соблюдения порядка, штраф подойдет, только нужно это правильно организовать.
В "нормальных" странах есть площадки для выгула, спецконтейнеры для каках - там резон штрафовать есть. А у нас за что? Это тоже самое, что штрафовать за выкинутый окурок и при этом не иметь ни одной урны на улице.
А у нее мозги дальше МКАДа не раскидываются.
Юлия К
если бы)) я живу в небольшом городе
А, сколько раз поднимался вопрос.. .
Собачники - конченные люди.
Зачастую собак заводят из самоутверждения, такие люди будут годами лаяться с соседями, но срать продолжат в песочницу, нарочно.
Быдло, что поделаешь, образование тут не спасает, культуру не привьёшь.
Собачники - конченные люди.
иди к нам, в догхантеры.
догхантеры (волонтеры, уничтожающие бездомных собак) объявили о проведении всероссийской акции по обеспечению зоосанитарной безопасности городов. В ее рамках они запланировали Первый общемосковский субботник догхантеров на ВВЦ, в Главном ботаническом саду РАН и в Останкинском парке.
Татьяна Степанова
Этим вопрос не решить..убивая бездомных животных....Мы люди,понимаешь ЛЮДИ....хотя ты мало на нормального человека похож)))))УРОД!
Юлия К
собаки озверели от жестокость людей и от того, что их бросили. это не их вина. но раз уж они чокнулись, то значит пора на мыло. бродячая собака это заведомо опасный элемент для человека. и я часто слышу истории о том, как собаки растерзали ребенка или даже взрослого человека. поэтому поддерживаю идею, что их надо отлавливать и усыплять. вы все тут жалеете собачек и плюетесь на их противников. интересно, если собака нападет на Вас, тоже её по головушке погладите и дадите себя искусать?
Лилия Кривцова
а прежде чем уничтожать - пристраивать не пробовали? сними фильм о своих "подвигах" - детям своим потом покажешь, для науки о любви к ближним
Раздражает грязь и мусор вообще, если собачьи какашки за пару недель разложатся, то шприцы, окурки и прочий мусор оставляемый человеками будет лежать пока не Уберут на субботнике те кто его не кидал.
нет, не раздражает, я хожу по тротуару, а гадят на газонах. У меня муж всегда убирает за своей собакой, так некоторые на него как на чумного смотрят, так что проблема в отношении к этому. и да, естественно никаких урн, никаких бумажных пакетов как в Европе у нас нет, а это значит нужно брать пакет из дома, а потом тащить его с дерьмом до мусорки поболее 100 метров.
вот интересно почему ни кого не смущают шприцы лежащие на детских площадках, пивные бутылки, хабарики. чёт я не видела и ни когда не слышала про таких "храбрецов"которые вели бы на них охоту!... все вы сыкло и петушня дырявая (те кто охотится на собак)
Юлия К
кто сказал не смущают? конечно смущают!
но это немного из другой области вопрос
вы говорите слишком обобщённо, так как не все люди живут в городах. Мне к примеру всё равно, сколько говна оттает на моей территории
у меня тоже есть собака.. выгуливаю в безлюдных местах.... стараюсь не гулять вблизи детских площадок и тротуаров... Конечно это неприятно, но ничего с этим не поделать)
К сожалению у нас страна такая, ну нет у нас культуры... Не воспитанные мы, увы. Вытаивает не только собачье.. , а кучи мусора, которые бросают люди? У нас страна-помойка и все это делают люди!!!
Целиком и полностью с вами солидарен!
Городские власти могли бы и выделить средства на собачьи площадки!
Кругом собачье дерьмо! Сил нет!
Гуляйте с собаками подальше от мест общего пользования!
Кругом собачье дерьмо! Сил нет!
Я за своими убираю даже в парке (не дикий лес, люди гуляют, еще и с детьми) и тоже не понимаю собачников наших - многие в городе на газоне выгуливают, как будто так и надо. Специальных урн у нас нет, но никто (в том числе и дворники) слова плохого не говорит, когда бросаю в обычную мусорку, а не оставляю. А все эти "бла-бла" о специальных урнах и пакетиках считаю от обычного нежелания убирать, я на пакетиках как-то еще не разорилась, 100шт. - 11руб.)) ) Свинство и хамство в России выведут только если штрафы чувствительные введут, давно пора.
Наталья Кайдашева
Где можно такие бумажные пакетики приобрести?
Прикольно.
А вместе с "собачьими подснежниками" оттаивают и трупы тех, кто их "посадил".
У нас в городе с урнами большие проблемы, а про площадки для выгула я вообще молчу. И так гуляем на межполосице, где дорога и люди не ходят. Я представляю себе - убрала за своим и минут 30-40 несу это добро в поисках урны. Еще представляю, как это все будет вонять, так как урны не приспособлены для этого. Если наши "великие" власти наконец организуют по стране места для выгула и дрессуры, и не по 1 штуке на 2 квартала, а как минимум по 2 на квартал, и наладят работу по сбору и вывозу собачьих отходов, то ни один собачник не откажется убирать за своей собакой.
На Камчатке есть ДогХантеры,?)