Домашние животные
кто виноват-животное или хозяин?Фикалии,что как подснежники весной вылезают из под снега....
ой да ладно, когда мы хотим чистоты вспоминаем Европу, что сравнивать то??? там система законов и порядков хорошо отлажена, у нас такого нет, далее сам культурный уровень населения куда выше чем в России, и заметьте только в России кому нибудь нужны урны (разбить попинать, украсть, а остальное население урны вообще не видит, мужчины писают где попало их это вообще не беспокоит, детей присаживают в 3 метрах от качелей, этого никто не видит, а собака враг.. ну что за бред.. да.. мне самой не нравится на тратуаре вляпаться в собачии привет, ну вот всё у нас так в России.... и это я говорю не о каком то городке а о москве, так что тадно, трёп всё это..
Фекалии.... какой срач после людей из под снега вылезает, каждый день хожу и ужасаюсь. Фекалии развалятся через недельку, а это дерьмо никогда. Надо фотик взять да для вас снимки выложить. Люди никогда не станут убирать за животными, пока не научатся убирать своё дерьмо. Но человек, вероятно так устроен, что своё дерьмо - сметана и ему можно гадить, где угодно без малейшего зазрения совести. Бумажки, фантики, памперсы, кровяные затычки, старые ботинки, недонесённые до помойки пакеты с мусором, я уже молчу о бутылках, банках и стаканах. В субботу ездили с детьми страусов смотреть, рядом с дорогой официальная свалка - гора отходов, а запах.... даже если все собаки города соберутся им в жизни столько не насрать и так не навонять, меня чуть не стошнило. Люди вообще придурки и уроды всю землю загадили, дышать скоро нечем будет, на орбите помойка, а всё туда же. Мартышка и зеркало.. . басня такая есть, хорошая....
Надежда Небиева
полностью с вами согласна.
Уж собака-то точно ни в чем не виновата. Убирать, конечно, надо, но очень неудобно ходить с пакетом говна в руках, совком и поводком. И ни единой урны вокруг, чтобы этот "багаж" выбросить.
Уменя нет такой проблемы, поскольку живу в своем доме и у собак есть туалет свой.
Конечно, хозяин !
И я, в том числе. .
Вот когда на площадке гуляю, убираю за собакой . Там для этого всё предусмотрено : совок, пакет, урна.
А просто на улице, куда ЭТО деть? Носить с собой? Ведь даже обычных урн, как правило, не найти...
И я, в том числе. .
хозяин... за границей за собачками убирают хозяева... сразу...
а мусор не вылезает бутылки шприцы
Ой... .
снег уже давным давно растаял и куда-же делись ваши "подснежники-фекалии"? где они?
чё то я их не наблюдаю.
когда какиют бездомные собашки, кто виноват? собашка? государство? или мы с вами? КТО?.
чё то я их не наблюдаю.
Надежда Небиева
подснежники сгребли дворники,а насчёт бездомных-люди виноваты.Не выбрасывайте братьев меньших.
Виновато наше Российское законодательство.
И ТОТ (что срёт) и ДРУГОЙ (кто во время не убирает)
Конечно, хозяин! В Европе давно хозяева с пакетиками и савочками ходят и убирают за своми любимцами! А собака справляет естественные потребности. Иногда и люди так делают на улице! Если их можно людьми назвать!
Что естественно, то небезобразно.
Никто не виноват. Круговорот веществ в природе.
Смотрите под ноги и радуйтесь жизни!
Согласна с Натальей, хозяин должен изначально показать щенку где его выгульная площадка. Желательно чтобы это была не песочница, можно за домом)))
Надежда Небиева
но ведь за домом тоже люди-нужны специальные места-выгулы.
Хозяин то конечно виноват но у нас не предусмотрены почему-то площадки не для детей не для животных. Мы живем в достаточно большом городе собачники мы снебольшим стажем. Год мы ходили как идиоты с кулечком совочком, платим дворнику не мало за уборку территории вокруг дома (допалнительно от собачников). Чистоты не видно! Мы за собой убрали а следом пришли не собачники попили посрали наблевали бутылки поколотили. Так чем моя собака хуже? Ее какашки это сбалансированное удобрение для растений, а от битых стекляшек страдают все!
Надежда Небиева
я прекрасно вас понимаю,но сейчас мы про животных...
я живу в Эстонии. Сейчас штраф в 385 евро назначили, если не уберёшь какули. Даже в доказательство тест на ДНК делают. Но я считаю, правильно, а то снег растаял и ужас появился, детям гулять не где. Лично я, хожу с пакетиком и выбрасываю в специальные урны.
Ирина Берх
Хорошо если есть специальные урны для этого, а у нас порой и мусор кинуть некуда. Мусорки только около магаинов, а туда чужой тоже не принимают:)))
Ирина Стрюкова
Респект и уважуха таким хозяевам!!!!

Юлька ***
Если не сложно, уточните, каким документом установлен штраф 385 евро. Правительством или городскими властями. Если городскими, какой город. Если правительством, хотя бы примерно, когда было такое постановление?
конечно хозяин! что животному в туалет не ходить теперь? другое дело где его выгуливают!! ! и вообще нужно закон принять какой-нибудь или штраф ввести, если не убирают....
Я тоже живу в Эстонии. Не знал, что принят закон о штрафе в 385 евро. Правильно сделали. А то, после схода снега собачьи "приветы" по всему городу. Сначала просто противно ходить, потом все это высыхает и ветром разностся по городу. Люди этим дышат. Такой вот "круговорот".
Виноваты оба=)
хозяин-однозначно!!!!