Домашние животные
Виновата собака или хозяева?
В прошлую субботу в Германии в Котбусе в 10 вечера семья жарили барбекю и на несколько минут оставили коляску с 8-недельной дочкой без присмотра. В это время их собака породы хаски напала и причинила смертельные травмы младенцу. Она умерла в результате тяжелых укусов собаки в больнице. Кто виноват в происшедшем? Собака ревновала ребенка, что была отнесена на второй план? В питомнике ветеринары отмечают что собака ведет себя дружелюбно, агрессии не проявляет и бешенством не болеет. Решается вопрос о ее усыплении. Вот фото этой собаки

Какое горе матери!
Виноваты родители ребенка - они не должны оставлять беспомощного младенца нигде и никогда без присмотра
во всем виноваты люди мы ответственность несем и перед детьми и перед животными какая бы ни была собака но она хищник живет инстинктами
хозяева. веть вообще зарещается при собаке иметь маленьких детей.! хозяева виноваты однозначно. и собаку не стоит усыплять! хаски как и волки свергают того, кто им мешает.
1 родители
2 у собачки траблы явные
усыпить такую нафик
2 у собачки траблы явные
усыпить такую нафик
Ирина Фёдорова
ай,ай,ай! Как не стыдно? Животное-это тоже ЖИВОЕ существо!
1 виновата собака
2 собака могла иметь свои причины. Не связанные с ревностью и др. Например, залетела птичка или еще что (мало ли).. . Собаки детей любят, тем более дома она за 8 недель ничего не сделала ребенку. Родителей можно понять, у них горе, состояние аффекта и кто им сейчас докажет что это роковая случайность?
Aijan Usenova
Так не собака виновата тогда,а радители....А если бы он выпал с коляски,тогда ребёнок виноват?
Виноваты в любом случае хозяева. Собака - это животное. Хоть и одомашенное, тем не менее дикие повадки до конца неискоренимы. Ну а ревость пса к новорожденному ребёнку -дело обыденное, много таких случаев. Хозяев винить тоже сложно. Ведь каждый человек уверен, что уж с ним то и его питомцем такого точно не случится.
гм. . а травмы, несовместимые с жизьню - это покусы? Или собака, услышав какие-то звуки, перевернула коляску? Ребенок выпал и ушибся...
Виноваты хозяева. Даже не буду комментировать. Но собаку как ни печально, 97 % усыпят, и будут правы ...
Собака - это животное, его поведение невозможно предсказать никогда! Поэтому, приручая собак, во всем виноваты люди! Имея маленького ребенка, надо вообще оберегать его от всего, оставлять его наедине с собакой - это верх беспечности!
Конешно хозяева виноваты. Какой бы собака добрейшей не была, маленьких детей нельзя оставлять одних наедине с собакой.
Безусловно хозяева-нужно было собачку прицепить подальше от еды, что бы она не чувствовала посягательств на пищу. Это же всего навсего животное со своими инстинктами. У нас у друзей была ситуация, когда они разделывали мясо для шашлыков и кот стащил кусочек, собака сидевшая рядом тут же среагировала и прихлопнула кота. До этого они жили дружно лет 5.А тут дитя и такое! Ужас!
Собака не может быть виновата, поскольку относится к движимым вещам! А вина, это признак свойственный только человеку, животные вины не ощущают! Винить можно кого и что угодно, но признавать животное виноватым глупо!
Жизнь ребенка в руках родителей и ответственны за гибель ребенка только родители!
Это таких безответственных родителей усыплять нужно! Оставить такого маленького ребёнка без присмотра! Они думали что у них собака-нянька???
сложно сказать. собака устранила соперника. ей кажется это нормой. а мы люди устраним это "неправильное поведение". Да, прискорбно.
я думаю всё таки хозяева...
хозяева
конечно и хозяева и родители! что они совсем дибилы ребёнка одного причём маленького наедине с собакой!?!?
конечно вина хозяев! собака тут ни при чём!
Виноваты родители. Я даже собаку одну не оставляю нигде, кроме как дома, потому что я за нее беспокоюсь. А тут оставили ребенка. Недосмотр родителей 100%, кстати, в Европе за это наказания неслабые, вплоть до изъятия детей от таких горе-родителей, вот видимо и спихивают всю вину на собачку.. .
Я не представляю, чтобы нормальная, адекватная, неагрессивная к ребенку собака дождалась, пока ее оставят наедине с коляской на несколько минут и моментально покусала дитя. А что, ребенок даже звука не издал? И все это произошло за очень короткое время? А до этого с собакой хорошо обращались и она никогда не выказывала ненужных эмоций к малышу? Или же собака ревновала к ребенку, но ее все-равно оставили наедине с ним? Бред какой-то, просто наказания испугались
Либо не долюбчивость к младенцу либо ревность ( как жаль!
В более обыденной ситуации ( если собака съела мясо? ) ответ один - виноваты хозяева, так как оставили соблазн для собаки, а здесь трагедия, и всё равно - если видели, что собака ревнует к ребёнку, нужно было быть более внимательныи или отдать собаку в другие руки.
Хозяева однозначно. Не вкоем случае нельзя оставлять ребенка с собакой наедене!!!! ребеночка конечно жалко, но собака тиким образом решила поднять свой статус в семье. ребенка она видела как преграду и решила все таким способом. в дикой прероде у волков строгая иерархия и самый слабый либо добровольно оказывается на дне, либо погибает.
Виноваты только родители. Следить надо за своими детьми, а не искать вечно виноватых!
Собака- это животное. Какой бы она не была ручной, ласковой и милой, она все же остается животным, причем иногда непредсказуемым. И взрослые должны это понимать.
Чет мне и представить сложно, собака залезла в коляску и пожрала.... Эт не из желтой прессы случайно? Хотя случаи такого характера по мне так на совести хозяев!
Татьяна .
Источник достоверный. Эта новость не только в газетах была, но и по телику.
ну не знаю у меня в доме почти такая же ситуация произошла: у нас семья состоит из 5 человек мама папа бабушка Настя ( сестренка 1,5 года ) и я (14лет собаку взяли под моё воспитание)!!!! вот взяли мы щенка китайской хохлатой вот первые дни в доме вся было хорошо то потом пес начал проявлять агрессию к посторонним людям! но как то на это сильно не обращали внимания, но в скором времен начал кусать ребенка, не чего два раза хорошо отругали что сейчас апомнил на всю жизнь! Сейчас Настя спокойно берет его за лапуу и моет полы в квортире и он даже не огрызаетс я! всё зависит от воспитания собаки!!!
хозяева однозначно виноваты, что оставили ребенка без присмотра. собака непредсказуема.
видимо бог так подстроил или детё орало и собаки мешало
родители виноваты. нельзя оставлять без присмотра младенца, если рядом такая собака. собака всегда будет проявлять агрессию к маленьким детям. и ревность тоже присутствовала