Домашние животные
Грибок у собаки, нужна помощь!
Подскажите пожалуйста у собаки (той) грибок по всему телу, болячки местами красные, а так в основном шелушится все, выпадают волосы. анализы сдавали, лампой светили светится грибок. скорее всего микроспория. спрей зоомиколь не помогает. посоветуйте вакцину хорошую ?!К ветврачу обращаться не хочу дорого и только деньги дерут!
В такой стадии заболевания лечение должно быть комплексным, одного помазанья недостаточно, необходимо иммунитет восстанавливать. Гексидерм можно применить месно, но он тоже не из дешевых, а иммуно-модулятор должен врач подбирать, его нужно колоть курсом. Вакцину просто нет смысла делать при таком состоянии иммунитета. Помочь вам может только грамотный ветеринар.
Мне понравился ответ по поводу ветеринара, лечащего потеряшек. Волонтеры подбирают собак в ужаснейшем состоянии, полностью лысых от демодекоза или микроспории. У таких врачей огромный опыт лечения, так что вам туда.
При такой обширной форме надо помимо местного, проводить и общее лечение. Тут могут быть задействованы и иммуномодуляторы, и вакцины, и витамины.
Обратись к людям пристраивающих потеряшек - они скажут какой врач зря денег не берёт и хорошо лечит кожные ифекции. Если точный диагноз и правильное лечение, то деньги потрачены не зря.
Кроме ветеринара вам не кто не поможет. Деньги на жизнь своего друга нельзя жалеть.
Вам в любом случае надо идти к ветврачу, вакцина просто так не продаётся в общем доступе, тойчики чувствительные собачки и колоть не зная что опасно.. если сейчас прям совсем туго с деньгами попробуйте мазь вединол.. Ну а вакцина микродерм нашей собаки делали укол этой вакцины в инструкции внутремышечно и она в сухом виде её нужно разводить чем не знаю делал ветврач..