Домашние животные

Потерялась собака. Нужна помощь

5.01. Потерялась девочка 9 месяцев. Прошло уже около 4х дней. Есть может способы или варианты как можно её найти? Знаю что время упущено, но может есть т кто уже сталкивался со схожей проблемой. Обьявления по кидали в группы/паблики/чаты города. Результатов 0
Успех поисков зависит в большей степени от скорости реакции. Чем раньше начать поиски – тем становится больше шансов на нахождение пропавшего питомца. Опрашивайте местных жителей, прохожих, собаковладельцев, обязательно покажите фотографию пса, возможно, кто-то видел где-то потерявшуюся собаку. Можно сделать визитки с вашим номером и фотографией собаки и давать людям, возможно, они позже найдут вашего питомца и смогут с вами связаться. Делайте объявления. В особенности лучше их делать в социальных сетях, в группах вашего населенного пункта. В идеале в объявлении должна быть фотография животного, описание района пропажи, кличка, особенности внешности. Развешивайте объявления буквально везде – подъезды, остановки, магазины. Раздавайте собачникам и местным жителям. Можно указать в объявлении о вознаграждении – это гораздо большая мотивация для людей, чтобы искать вашу собаку. В дальнейшем повесьте на собаку жетон с номером телефона (адресник). На одной стороне напишите крупно кличку собаки, на другой свой телефон. Также рекомендуется чипировать собаку. Он поможет быстро найти ваши контакты.
Жания Калиева
Лучший ответ
Оповестить максимальное количество людей самыми разными способами и пообещать вознаграждение нашедшему. Главное - не описывать собаку слишком подробно (не указывать особые приметы и клеймо (если есть) - это поможет отсеять мошенников, которые будут звонить и говорить, что собака якобы у них).
А оповещать максимальным количеством способов - листовки в руки, объявления с фотографией на столбах, опрашивать бабушек, детвору и людей с собаками, почаще возвращаться к месту потери, разместить объявления в пабликах вашего населенного пункта по максимуму социальных сетей (инстаграм, вконтакте, одноклассники - самое популярное среди разных возрастных категорий), подключайте СМИ - радио, телевидение, газеты, пусть как можно больше людей, знакомых собаке, прочёсывают местность.
Объявления на столбах расклейте.
Форумы города, размещаете фото собаки, обьявления клеите везде, собираете волонтеров и обходите все дворы, чем больше движений, тем больше шанс найти
Кушать захочит, думаю вернется))
Елена Киреева https://otvet.mail.ru/question/223358112 - исключительно в рамках определения, Митрофанушка
Объявления на столбах расклейте