Домашние животные

Сколько нужно тратить в месяц на той пуделя?

Ну в зависимости от наличия форс-мажорных обстоятельств, возраста собаки, ее собственно назначение т. п., младшая собака у меня карликовый пудель (от тоя практически не отличается, только чуть крупнее), пока была маленькой, с рождения до месяца, основные траты были на недешевую смесь, тонее заменитель сучьего молока (она у меня по большей части искуственница), далее-1-2 месяца, начинается прикорм 8 раз в день, это скобленка и кальцинированный творожок, рыбий жир и т. д. (как бы этого всего тоже немало надо), надо накупить игрушек, именно на щенка рассчитанных, в 2 месяца ставим прививку, закупаемся ошейником и поводком, т. к, в скором времени с собачкой надо гулять, покупаем ее персональный лежачок, расчески (не одну, да, надо как минимум три), шампунь у нас на двух пуделюх общий (но если собака первая, шампунь тоже нужен, причем хороший стоит недешево. Далее в список первичных трат внесу машинку, у меня она служит уже много лет для старшей пуделюшки, ну младшую тоже этой же стригу, машинку надо периодически отдавать на заточку, это тоже прилично по деньгам, далее 3 месяца-год, надо идти на площадку, что ж, ее там уже с нетерпением ждут мои товарищи, нужна амуниция: брезентовый поводок, веревка (для следовой работы), игрушки, которыми можно играть только на площадке (кстати, на площадку тоже надо потратиться, это конкретно нам повело бесплатно заниматься, там долгая история), периодически надо закупать и лакомство, на счету маленькой собачушки десятки испорченных игрушек, один вышедший из строя ошейник, надо исправлять положение. Сейчас основные траты уходят на еду, на заточку машинки, на лакомство для площадки и на обновление игрушек, ну раз в три месяца глистогоним, раз в год прививаем и с апреля по октябрь в ход идут средства от блох и клещей. Получается в месяц прилично, если не экономить конечно же. Мои собаки не заслужили экономии на себе. Получилось как-то много текста, но как-то так и есть...
Елена Чебунова
Лучший ответ
toy - игрушечного? нисколько.
Поля Гурина
Всё зависит от щедрости хозяина, кто тратится только на еду, кто изредка балует питомца, а кто воспитывает вместо детей, так там денег не жалеют вообще....
Еда-прививки-игрушки-вкусняшки-поводки-ветеринарка=10000-15000. Просто еда-2000-5000
An Melqonyan