Домашние животные

Сколько вы тратите в месяц на своих питомцев?

У нас две собаки, четыре кошки и морские поросята и все любят вкусно покушать ))
так что даже и считать не хочется сколько денег в месяц уходит! ))
Елена Ферапонтова
Лучший ответ
около двух тапок хедшотом подплинтусно
Недавно прикинула.. . Тысяч 10-15 на двух собак мелкой породы, это если никто из них не заболел. Но можно обойтись и меньшими тратами. Съедают они немного, так что даже самое лучшее мясо (я кормлю натуралкой) вполне можно себе позволить. Витамины не так уж дороги. Прививка - раз в год, обязанности грумера можно и самостоятельно выполнять. Глистогонить и от клещей обрабатывать тоже не каждый день. А без дорогих подушек, мисок, ошейников и пр. вполне можно обойтись. Так что достойно содержать некрупное животное по карману почти всем.
интересно самому даже стало: кошкам на неделю- 3л молока 12-14грн, мясной фарш 2-3кг 10-15грн, колбасу котячую иногда 13грн/кг и того в месяц 140-160грн.
Kate Laurent
На 4-х кошариков, 2-х тоек и стайку попугаев - около 3000 в месяц.
Ирина Шумик
докуя!! !
не считаю никогда. . потому как боюсь что сумма потраченная за месяц, во много раз превышает траты на семью (меня и мужа)
Лида Пиута
Много получается, пыталась как-то записывать все, да бросила.
Неучтенные все расходы.
рублей 500 на своего кота только+
Около 2000р. В основном на мясо.
10000 и больше
не считала, но не мало, а как по другому?
Ninel
И не спрашивайте, ужас сколько, собака с кошкой и голуби мужа - 5000 - 7000 в месяц, лошадь - 35 000 в месяц. Итого... разорили меня животинки мои, но без них жизни нет))))
Примерно 1000 рублей на двух кошек. В основном на еду уходит, я их кормлю натуралкой двоих))
Столько, сколько могла бы потратить на себя.
На 2 кошки где то 2-3 ящик в месяц + в этом месяце ветврач 12 тысяч
около 1500 р. с едой и вкусняхами, ну и игрушки когда надо
Elena Gilbert
Около 300 рублей)
Около 2 тысяч
у меня 2 пса (лабрадор и овчарка) и 2 кота (вислоухие британцы) на псов не трачу они едят остатки, а на котов где-то 10-20 гривен в месяц.