Домашние животные
Сколько вы тратите в месяц на своего кота?
Интересно, стоит ли заводить?
На двухкилограммовый пакет корма уходит 1500 руб. Наполнитель стоит 800 руб. на месяц. Иногда покупаю витамины для шерсти. Если добавить глистогонку раз в квартал, ежегодные прививки и летнюю обработку от блох и клещей, то в среднем три тысячи в месяц обходится.
Мы не любим этих паразитов Заразила 3-х детей, лечили 7 мес. 42 000 потратили....
Если брать основные траты: корм и наполнитель, то за 2 кг мешок корма около 1000 (хватает месяца на полтора) и на наполнитель 5 литров чуть больше 200 руб. На корме экономить однозначно не стоит, правильное кормление предупреждает многие болезни
, лечение которых потом в разы дороже.
Если нужна глистогонка (домашней кошке вполне достаточно раз в полгода) - за 1 таблетку 275 рублей. Если прививка (раз в год) - то в условиях ветклиники примерно 1200, мне по определенной причине на прививку уходит 350 рублей))
Всякие первичные кошачьи штуки, типа домика с когтеточками, горшка, лопатки для горшка, какие-нибудь игрушки - около 10.000 руб ( но можно и необязательно комплекс, можно и просто столбик поставить или подвесные пласты-когтеточки продаются, они недорогие и на первичные прибамбасы уйдет куда более скромная сумма. Если живете на высоте (выше 2-3 этажа) - нужно на окна поставить сетку "антикошка", чтобы любопытный кошкай не вывалился из окна за птичкой, бабочкой и т. д.
Если котейка заболеет - тут и пятизначные суммы могут уходить, смотря, что случилось, но многое можно избежать грамотным содержанием и правильным кормлением.
Вот и думайте, сможете ли обеспечить усатика всем необходимым или нет.
, лечение которых потом в разы дороже.
Однозначно не стоит! Животные иногда болеют и тогда расходы увеличиваются в разы.
Мои на натуральной еде. Им нужно сырое мясо, иногда рыба и творог + наполнитель + паста для вывода шерсти + траву сеять. Разово надо купить миски, лотки, игрухи какие-то, подстилки и лежанки. Так же требуется периодически вет. обслуживание и прививки.
В месяц на одного уходит от 3 тыс.
Нет кота, нет трат
На кота около 2-х тыс. Корм+наполнитель. Ну раз в год прививки еще, глистогонка..
Корм 5000 р упаковка 8 кг, хватает на пару месяцев, у меня их две, и наполнитель, 1800 р 15 кг, хватает так же, если приходит время обработок и прививок то ещё плюс 1000-3000
около 5 тыс, 2 кота
У меня кот с кошкой. ~ 3-4 тыс. ₽
на всё кодло около 4 т
Вот уж на что, так на кормление наших кошек не трачу ничего. Им всего хватает с нашего хозяйства. Единственная трата раз в год это вакцинация. Траты на рыбу и то не посчитать, даю им редко и обычно когда себе покупаем выделяю и им.
мяса выходит на 1.300 или чуть больше. наполнитель я беру раз в несколько месяцев, глистогонку тоже, добавки и витамины раз в год или около того.
с таким подходом тебе не стоит никого заводить
По разному. Вначале траты небольшие и дальше по мере взросления. В основном были траты при посещений вет клиник. Ну и когда болеет животное, это затратно. А так если кормить не кормами, то не дорого.
1 вискас в день + 500 г проплана на неделю
2 кошки
Виктория Долгополова
Маловато вискаса в день даете.
зависит от породы, чем кормите и т. д. у меня 2500, это корма, если лечение то конечно дороже
Летом он вообще прибыль приносит- мышей ловит! А так не считаем, просто с ним мясом делимся, когда он кушать захочет :)
В неделю на еду примерно 200 рублей (плюс от стола), капли от блох и клещей 100 рублей один раз в месяц летом, зимой наполнитель 200(у нас юг, кошка чаще всего весь день на улице), остальное как повезёт.
если хороший уход то нормально будешь тратить.
ест что со стола упало...
Валентина Дворницкая
Или что на столе найдёт :)
0 руб
2 мокрых корма в день и 5 кг сухого на месяц+наполнитель+обработка, и того около 5-7к
Гульнара Хазырова
Это на 1 кота?
300 грн
ну ему нужен корм, латок и всякое такое ну у меня нет кота