Домашние животные

Сколько вы тратите денег в месяц на своих питомцев?

300 рублей на корм и туалет если им какую ту игрушку надо то покупаем
Олечка Гаврилова
Лучший ответ
честно говоря не считала. траты разные бывают-только на корм. иногда идут всякие покупки ветпрепаратов. профобработки, выезды на дрессплощадки, сдача нормативов и далее по списку

на трех немок покупаю два пакета Про Плана по 18 кг-выходит в районе 6 300( питомникоые скидки)
от пяти тысяч. . и до бесконечности..
Если считать только корм и наполнитель примерно 2 000 на хвост выходит.
Посчитать все траты не пробовала ))
Lianna Fox
Около 5000 в месяц учитывая корм и игрушки, лакомства.
Яна Головко
1500 примерно-котенку 9 месяцев. А на операцию и уколы (лапку сломал) -ушло 4 тысячи, еще рентген надо делать-500 руб, и спицу вынимать-не знаю ск-ко обойдется.
Много. 3 крупные собаки, каждый день лопающие мясо в большом количестве, 6 кошек на Проплане +наполнитель. Это не говоря о том, что заходы в зоомагазин оборачиваются покупками игрушек и вкусняшек, ну, и амуниция дорогая.
Если же заболевают, то траты возможны до бесконечности. К примеру, в этом месяце одна из собак сломала лапу, вызов ветеринара на дом обошелся в 16 000 рубликов + препараты еще на 2 500. Но денег не считаем, сколько нужно на достойное содержание, столько и будет выделено из бюджета.
Не так уж много, около 2 т. р. (пекинес) + рублей 500 (коты) . Хотя этот месяц на собаку поболе угрохоли - дорогое лечение было
Около 5-6 тысяч в месяц на всех- это заказ в интернет-магазине, корма, наполнители: ) Игрушки, ветеринаров не считаю, т. к. спонтанно покупаю)
около 1000-птицы не такие прожорливые)))
Рита Курдас
у нас котопузина беспородистая - уходит около 2 000 в месяц
древесный наполнитель самый простой и премиум корма (сухой и паштеты кошачьи)
Вера Реброва
у меня 10 кошек, черепаха красноухая и попугай. Около 10 тысяч тратим, если на ветеринара затрат нет
Вообще не считаю, сколько требуется, столько и трачу. Но если навскидку, то на 4 небольших собак и трех кошек, без лечения не менее 10 тысяч. Только на корм. Если прибавить капли от блох, прививки, одежду, вкусняшки, игрушки, то может и 15 выходит. Но ведь это того стоит. Здоровый и довольный питомец-счастье хозяина.
Ира Каптурова
Никогда не пробовала считать, но думаю выходит больше 5000 точно, на 3 собаки.
Lena Kotomina
на 4 собаки и на одну кошку трачу 3 тысячи в месяц
никогда точно не считала. покупаем всё что необходимо, иногда балуем, иногда лечим, поэтому всегда разная сумма получается. но точно больше 5-ти тысяч рэ
Irina Kovalenko
Собака у меня итальянская сторожевая, я на неё больше чем на себя трачу))
Оля Носарева
соба (корс) , кошара (дворянка) , шиншилл - от 5000 до 10000 руб
Много тратим, особенно на ветклинику . Но мы в ответе за того кого приручили.
Кот у меня: ) Люблю его побаловать чем-то + наполнители и корма, поэтому от 2000 до 5000:)
на хорьку за первый ее месяц у нас ушло 8500, в среднем за 2 кошей и хорь уходит около 2000
шотландский вислоухий котенок 400 р
Darina Serimbayeva
Тритоны и 2 голубя - рублей 100 :)
ам. кокер, 10000