Домашние животные

Сколько вы тратите денег на свою собаку в месяц ?

Мало.. Очень мало (если сравнивать с суммами ответов выше).. Корм покупаю два раза в год мешками по 11 с лишним кг (в год 7000 рублей)
Иногда покупаю субпродукты, крупные говяжьи кости (добавьте 50 рублей в месяц, ибо покупаю не постоянно)
От глистов даю раз в 4 месяца (1 таблетки, а ее хватает на на два раза, стоит 126 рублей), от блох обрабатываю всего два раза за лето Барсом, там недорогие капли, цену не скажу..
Косметику тоже покупаю раз в 3 месяца где-то (шампунь + кондиционер = около 400 рублей, не больше)..
Прививка раз в год (чуть больше 800 рублей).
А так собака здорова, от многих болячек уже сама знаю как лечить (грибок, коньюктивит, пищевое отравление и т. п.).
Аммуницию вообще редко покупаю, за 5 лет первый раз собаке "гардероб" обновила (рулетка + ошейник + поводок + адресник = +-1500рблей).
А пес у меня стандартный кобель таксика.
Естественно бывают моменты. когда много трачу, но это обычно происходит лишь при проблемах со здоровьем, в остальном не особо много уходит.
Мария Кравченко
Лучший ответ
Кристина Николенко а вы получается разводите такс???
давно не считаю. кормление-дрессировка-обработки... много короче
Инна Аведова
Не считаю.
Если брать чисто жрачку, то на восточника уходило примерно тысяча в неделю. Корги ест поменьше, можно считать-по 500р в неделю. Но лечение в случае надобности и выставки встанут гораздо дороже. Дрессировка, прививки, снаряжение, игрушки, обработки-не считала.
Анна Попова
очень по-разному. на ньюфов, естественно, сильно больше, чем на шелти, на кормящих сук в разы больше, чем на кобелей, на больных куда больше, чем на здоровых. я не считаю затраты на собак и детей - завела, будь добра обеспечить. вот на себе могу сэкономить запросто
В этом месяце :
Корм - примерно 4000 р.
Обработка от клещей - 1340 р
Обработка от глистов - 612 р
Итого: 5952 р.
Tanja Borodkin
Не считаю. Но знаю точно собака для пенсионеров очень дорого. Если заболеет, то полный капец...
Тамара Глодан
Всё зависит от состояния собаки - если здорова, то меньше, если есть проблемы со здоровьем - получается больше. На еду (мясо) - 1000-1200, в этом месяце пришлось на вета потратиться (бобр покусал ) - ещё + 2000р., так что когда как выходит. Это при том, что в селе живём и натуралка в основном бесплатная - овощи, творог; мясо, правда, не всегда своё - примерно полгода приходится покупать, но тоже не особо дорого выходит.
Шура Лушникова
У нас примерно за 1 мес так:
Мясо + овощи+ творог= 4000 К
Друссура = 2500 р в мес
От глистов и клещей =250 р
игрушки= 150р
и у нас поводок с намордником порвались, и купили новые за 600 Р
Итог ну примерно около 7К или даже чуть меньше....
Короче говоря собаку дорого держать)