Домашние животные
Сколько примерно нужно денег на покупку собаки?
Собака примерно 20тыс + кормушки, корм, прививки, аксессуары... Тысяч 30 нужно или больше?
Примерно на эту сумму и расчитывайте. Не обязательно сразу дорогие аксессуары покупать. Активный рост щенка примерно 6-7 месяцев. Потом и ошейник побольше, поводок или рулетку другую. Прививки до 1,5 тысячи. Так что, вполне можно уложиться в рамки 30 тысяч.
20 000 - 100% - хрень это, а не инфа, собака может стоить и 10 тысяч и сто
всё прочее - походите по зоомагазинам, позвоните в окрестные вет. клиники, посмотрите на сайтах интернет- зоомагазинов в вашем городе и определитесь по общей сумме
вакцинация разная по стоимости, зависит от клиники и от вакцины.. Отечественная вакцина в гос. клиниках дешевле... Самим покупать в ветаптеках и колоть, если паспорт не нужен - ещё дешевле.. .
кормушки разные, можно пластиковые миски купить по 100 рублей за штуку, можно пару мисок на кронштейне - это стоит1,5-2 тысячи, а можно автокормушки по 7 тысяч, аксессуары разные - ошейничек на йорка с кристаллами сваровски стоит дороже обычного кожанного ошейника, корм разный, я беру акану грэсслендс - 4 тысячи за 13 кг, можно и консервами кормить, мои признают только оленину с коричневым рисом от Беркли - 110 руб. за баночку 400 грамм, облезешь, если кормить только консервами )) Хотя, опять же, если мелкая собачка - ей банки в день хватит, моим надо по 5 ))
Басират Магомедова
порода которую я хочу 20 тысяч
Первый месяц готовьте тысяч этак 60,,,,
Басират Магомедова
эм? куда ТАК много?
нужны и деньги, и время, и желание.. и терпение, и любовь и еще много много много чего...)))
Все зависит от породы. А в гривнах на все кроме собаки где то 700 грн.
Смотря какую собаку. Ну где-то к 50тыс. руб. и это примерно. Ну, минимум 40, аксессуары то сразу может и не надо покупать. Ветеринар нужен с прививками, корм (смотря большая собака или нет) , поводок, может и намордник - смотря какой породы собака.
смотря какую ты собаку хочешь??? породу?? ?
Басират Магомедова
я же сказала, что собака 20 тысяч, которую мне нужно