Домашние животные

Сколько примерно карантин длится у взрослой собаки после прививки годовой

Нет там никаких карантинов.
??
??? ??????
Лучший ответ
Ничколько.
Если прививка сделана своевременно, то никакого карантина нет.
Еленка Клюкина Если вообще не делали, то карантин нужен? На передержке сказали только с прививкой, это потому что их или мой заразится?
нисколько не нужен
только щенкам выдерживают карантин
**milaya **
Нисколько не длится. Карантин не нужен. Но после прививки и у собак и у людей может быть плохое самочувствие 2-3 дня, поэтому желательно в эти 2-3 дня не перегружать собаку активностью, особенно в жаркую погоду.
Вера Конобеева
Нисколько.
Яна Науменко
Нам сказали 5 дней не каких отрицательных имоций и общения с собаками.
Иммунитет после вакцинации вырабатывается в течении трех недель. До того, без крайности нельзя проводить оперативные вмешательства, обработку от экто- и экзо- паразитов, ревакцинацию; выставляться и перевозить животных в поездах и самолетах (по правилам).
Олеся Чичик
Что касается взрослых животных, то собакам после прививки гулять можно и нужно. Однако, следует придерживаться некоторых ограничений. Карантинные ограничения у взрослых животных достаточно условны:

Сократите время прогулок до минимума, особенно в дождливую и морозную погоду.
По возможности избегайте контакта с другими животными, особенно бродячими собаками.
Избегайте повышенных нагрузок, переутомления и переохлаждения.
Как правило, взрослое здоровое животное уже через неделю может вести обычный активный образ жизни.

Во время карантина

Что же касается щенков, то здесь всё гораздо строже. Стойкий иммунитет у щенка вырабатывается только после проведения 2 или 3 прививок (зависит от схемы вакцинации) и строгого 14-дневного карантина после их проведения.

Как правило, в 3,5 месяца щенку ставится последняя ежегодная плановая прививка. И после 14-дневного карантина (после этой прививки) щенку уже разрешено выходить гулять на улицу. А до этого времени следует придерживаться следующих правил:

Нельзя отпускать щенка бегать по земле. Если вам не терпится показать своему маленькому хвостатику мир, то в это время малыша можно выгуливать исключительно на руках.
Обязательно нужно оградить щенка не только от контакта с другими собаками, но и от контакта с домашними животными, имеющими доступ на улицу. Например, у вас в доме живёт кот, который «гуляет сам по себе». Так вот этот кот может на лапах или шерсти притащить в дом инфекцию. Пока не проставлены все необходимые прививки и на время карантина после них, постарайтесь держать щенка и «гуляющего» кота в отдельных помещениях.
Также следует минимизировать контакт с предметами, являющимися потенциальными разносчиками инфекций, например уличной обувью.
Для профилактики заражения щенка, регулярно проводите уборку в доме. Пол можно протирать водой с марганцовкой.
Маленького щенка без стойкого иммунитета лучше не возить на прививки в ветеринарную клинику, где он может подцепить вирус. Первые прививки желательно делать на дому. Если же такой возможности нет, то постарайтесь по максимуму обезопасить малыша при посещении ветеринарной клиники.