Домашние животные
сколько примерно понадобится денег на содержание амстафа в первый год его жизни?
на походы на площадку к ветеренару на амуницию и т. д.
Хороший корм - 2500-3000р в месяц
Курс ОКД - примерно 8000р
Ошейник, поводок - примерно 1000-2000р
Прививка - 500-800р, по схеме щенку их надо три раза делать
Миски с подставкой - примерно 1500р
Игрушки по желанию, самая простая игрушка от 150рэ
Это по минимуму, что вам потребуется.
Курс ОКД - примерно 8000р
Ошейник, поводок - примерно 1000-2000р
Миски с подставкой - примерно 1500р
Это по минимуму, что вам потребуется.
3000-4000р. Прививки не учитываются, только кормление.
Гыыыы.... Много)) ) Я так прикинула, питание, кинолог, ветврач, миски, поводки, намордники, комбезы, выставки. Получается сумма 70 - 100 тысяч за год. Но вопрос не корректный, так как некоторые люди предпочитают по минимуму тратиться на собаку, кормят всякой дрянью, к кинологу не ходят и т. д
Глупости всё!!! кто заводит собаку - никогда не считает, сколько это стоит! Можно вырастить преданного и надёжного пса (или пёсика) и в квартире на минимальных расходах, и в графском дворце.
А кичиться своими типа "расходами" на собаку ???Вы б ещё посчитали траты на детей или родителей. Всё это аморально.
"pumareiv" - а почему Вас интересует только первый год жизни собаки? А дальше что?
приблизительно сказать очень трудно, т. к. зависит что именно вы будете покупать для щенка.
Грубо говоря - только обычные пластиковые миски и игрушки - 1000, а если клетку, миску с подставкой, подстилки и т. д. и т. п. - уже за 10000...
Обычныя брезентовый поводок - 400, а рулетка - 1000 (если не больше) . Тоже самое и про ошейники, намордники.
Кормление - натуралка или корм (и какой корм) .
А еще прививки, осмотры ветврача, кинологи... .
Много.. . Думаю не меньше 40000.