Домашние животные
сколько примерно нуж но денег на содержание овчарки?
в месяц на еду?...и на комплекс прививок(на один раз)и как часто их надо делать?
первые прививки 550,через 5 недель еще 550,следующая в 6 месяцев 550,а дальше каждый год по одной, еда при нормальном кормлении (не важно сушка или натуралка) Опять же повторюсь ПРИ НОРМАЛЬНОМ от 3500 и выше. плюс миски, желательно сразу брать с подставкой чтобы регулировалась высота-от 1000,поводки, ошейники, игрушки, подстилка (у меня спец. собач. одеяло взяла за 890 руб) плюс ремонт сгрызаных вещей.
Чтобы достойно содержать овчарку, рассчитывайте примерно на 8-10 тысяч в месяц (хороший корм, амуниция, игрушки, лежанки, лакомства, обработка от блох и клещей, ветобслуживание, оплата занятий по дрессировке, выставки).
много-как и на любую иную породу
Роайл стартер 18 кг стоит 2700 по питомниковой скидке
учитывайте деньги на друссировку- если не сможете обеспечить собаке 2 раза в неделю посещение занятий-забудьте об этой замечательной породе
15 кг корма ("Eukanuba") стОит 4 000 руб. , вкусняшки, игрушки - примерно 1500 руб.
Прививки один раз в год - 1000 руб.
Я не учитываю то, что собака может заболеть. Не учитываю сезонную обработку от блох и клещей, от глистов. И еще не учитываю занятия на дресс. площадке.
*Корма взрослой собаке (моей) хватает ровно на три недели.
Прививки один раз в год - 1000 руб.
а я с жопой общаться не хочу
Много, смотря чем и как кормить. Щенка до года вырастить - раз в 5 дороже, чем взрослую содержать. Прививки - после года 1 р/год примерно 1,5 тыс.
Прививки вначале обязательно 2 противовирусную и от бешенства Потом по обстоятельствам стоимость зависит от расценок вашего ветеренара. Питание тоже не дешево но приблизительно около 2 тысяч это по минимуму
Главное - чтобы Вы любили своего питомца, а остальное - фигня :))))))))))