Домашние животные

Сколько, приблезительно, нужно доплатить за покупку родословной для щенка?

Вы уже запутались.. .
- Есть щенки, которые продаются от плановых вязок высокопородных родителей, у них будут щенячьи карточки клуба или питомника, официально зарегистрированного в РКФ (Российская Кинологическая Федерация) . ОТДЕЛЬНО РОДОСЛОВНЫЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ! Метрики щенков от племенных родителей меняются с 6 до 15 мес. в офисе РКФ на Родословные за небольшую плату (300-600 руб) .
- Есть щенки от так называемых внеплановых вязок, это уже развод.... Родители щенков не имеют документов или по какой-либо причине НЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ В РАЗВЕДЕНИЕ (несоответствие стандарту, пороки анатомии и психики, проблемы со здоровьем, неизвестное происхождение) . Тут никто вам документов на щенка не даст и купить его нигде вы не сможете. Такие щенки стоят в два-три раза дешевле, но вырасти может собака мало похожая на ту породу, которую вы покупали.

Поэтому такой разброс цен:
- самые дорогие щенки от собак с документами РКФ шоу класса (выставочные) , чуть дешевле брид класса (для разведения и частично выставок) , самые дешевые - пет класс (собаки с документами, но не пригодные для разведения) ;
- намного дешевле щенки с документами других кинологических организаций (СКОР, Добрый мир и т. п.) , документы бывают сомнительными, поэтому на выставки РКФ их не допускают.
- совсем дешевые - это щенки от собак без документов, внеплановые и даже от метисов.. . Никаких гарантий, тут как повезет. Такими чаще всего торгуют на Птичьем рынке....
Angel Счастья
Лучший ответ
Это старая песенка "разводчиков". "Щенки с документами, просто делать их дорого. " Вам предлагают разную цену на щенков не в зависимости от стоимости родословной, а в зависимости от стоимости щенков. Как написал (а) lioness
родословная стоит при обмене щенячки в районе 500руб -а щенячку на породистого щенка от зарегистрированной вязки вам дают бесплатно
В РКФ сделать родословную стоит 300 рублей не срочно, 600 - срочно.
В прошлом году стоимость родословной была 200,срочной 400 руб, если изменилось, то незначительно.
Зайдите на сайт РКФ, может там остались расценки, или позвоните, все тел есть на сайте
Вы его покупали у родителей чемпионов? если нет то какая родословная, считайте что так для себя приобрели. Заводчика нужно сразу спрашивать собака с документами или нет.
У вашей собаки нет родословной я так поняла. Вы что хотите чтобы вам приплеми мошенничество не дай Бог нарваться на такого заводчика, который продает собак по поддельной родословной.
Вам она что для понта нужна?
Алина Кашкаха
Для того чтобы у вашей собаки была родословная, берите у надежных заводчиков и обязательно со "щенячкой". Потом щенячка меняется на родословную через клуб. Сколько стоит такой обмен спросите в клубе. В разных клубах стоимость может немного отличаться. Около 500 рублей.