Домашние животные
Покупка щенка - Ваша мечта. Сколько Вы готовы потратить на покупку собаки?
Раньше взяла бы не задумываясь добермана, знала где и цена вопроса была 35-45 тыс за нужного мне щенка. Но не было времени на вторую собаку, с дрессом. Сейчас заплатила бы любые деньги в пределах разумного за здорового добера. Но судя по ситуации нынешней в породе... хоть 1000, хоть 70 тыс. без разницы, не готова, чтобы собака уходила так рано и, часто, внезапно. Так что пока радуюсь своей 12-летней, там видно будет. Но позиция такова, что на классную собаку, даже не для выставок, денег не жаль. На повседневное содержание немаленькой собаки тратится тоже немало, а себе и семье я не могу заводить сюрпрайз. Но и переплачивать за непонятно что, когда ориентируешься в ценах на породу в целом, тоже не нужно.
Сабина Тарасова
Привет, а где хотела брать?
Зависит от того, для чего нужна собака, соответственно, какого уровня щенок рассматривается.
Последний раз покупала китайку за 30.000 т. р. (ей скоро 3 года будет)
Рассматриваем щенка колли (из питомника) кобель 15 и 20 тыс. руб., не нравится что дёшево.
Нравится и мечтаю об американском булли, но цена, вау, как кусается, щенок 150.000-200.000 тыс. руб. (в ЕКБ и МО): (((
Хочется чау для выставок и вязок. Есть неплохие варианты за 30-40 тыс, но пока не купить.
Вот мои сбывшиеся мечты.

Эхххх.... лет бы 10 назад :((((
Пару РПБ. за хороших собак 2000 евро - спокойно.
Ротвейлер. За 10 тысяч точно не возьму. Смотрю на щенков от 20 до 40 тысяч рублей.
Тысяч 20. Только собака в обозримом будущем у меня исключительно в мечтах (
Не люблю, когда считают чужие деньги. Купила собак, являясь опытным собаководом и опытным заводчиком - в первую очередь - ДЛЯ СЕБЯ, потому что не задаюсь целью обогащаться за счет собак, а занимаюсь породным разведением, и ни в коем случае не конвейером! И завела породы, которые именно мне нравятся в первую очередь. Если есть желающие на щенков, только тогда вяжу своих сук - под заказы! Вельш корги пемброк - 40 000 р. (четыре года назад), немецкую овчарку рр - 40 000 р (два года назад).
Самый дорогой мой щенок - 3000 евро. Бульмастиф. Сейчас еще ищу, требования очень высокие. Найду - заплачу столько, сколько запросят. Но третий год найти не могу.
У меня немного наоборот, за моего кобеля блу даймонда предлагали 5 тысяч евро, но я не отдала :-) Сейчас мы купили черного йорка за 2,5 тысячи...
Елена Зорина-Пащенко
Черный йорк это как, прикольно наверное, вариация голд или бивер?) А где их можно посмотреть?
мопсик три тысячи
*настёныш* .!!!!!!!!!!
Упаси господь.))))))))) У меня амстафф был.)
Есть три вида щенков шоу, брит, пет классы. Брит середняк по цене, пит дешевле всего, но с недостатками в экстерьере может быть, шоу-класс сами понимаете.
Танюша Однорал
Брит - порода кошек. Щенок тут ни при чем
Смотря какого я хочу щенка, от каких родителей. На диван или рабочую.
Для себя же, чего денег то жалеть? Много бы отдала, лишь бы собака была здоровой и с нормальной психикой, чтобы радовала много лет .
Одна проблема -высокая цена качества не гарантирует. Можно и за 20 тысяч нормальную, здоровую собаку купить, а можно и за 100 стать постоянным пациентом ветклиники ...
Ты чего нас спрашиваешь? ..спроси себя: ты готов отвечать за его жизнь? Ты готов любить его за его любовь к тебе? Спроси себя, сколько это все стоит? Ну а потом спроси у нас цену нашего тщеславия.
Испанский мастиф. 20-30 000 гривен.
За тибетского мастифа (80-100 тыс) и САО (20-40 тыс)
Если бы я очень хотела собаку, и это была бы моя большая мечта - то взяла бы любого, даже беспроводного, тех кого даже бесплатно отдают в хорошие руки. Лишь бы по душе пришелся. А если вы задумываетесь о цене - то не берите собаку, она вам не нужна. Вам просто нужна игрушка.
Елена Вольвач
...беспроводного дома - это круто! Но беспроводные мыши круче: коты с ума сходят.
Назаренко Ольга
беспроводного-это какого? Типа Wi-Fi?
Диана Demidova
Беспородного*
Victoria Gadarenco
Я например не хочу проблемную дворнягу, я хочу себе породистую шелти. Да, вот так. Хоть характер предсказать можно.
Как раз ответственные люди задумываются о цене
В декабре покупаю немецкого дога, точная цена еще не известна, но заводчик сказал рассчитывать на 40-45 тысяч. )))
Ну не более 20 тыс
Не больше 30 тысяч.