Домашние животные

Хочу себе собаку, думаю какую, щас снизу опишу какие качества собаки мне нужны, помогите с выбором)

Вот хочу себе собаку, которая будет верным другом, будет во всем меня слушать, защищать, так, чтобы за меня любого порвала) какие предложения у вас?
Любая служебная порода : немецкая, восточноевропейская, бельгийская овчарки, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, и прочие служебники. Но для того, чтобы собака выросла такой, как вы пишете, ее надо воспитывать со щенячьего возраста, обязательно пройти вначале общий курс дрессировки, а затем - защитно-караульной службы. Сама по себе собака не станет послушной и умной, и защищать тоже надо учить. Если вы готовы тратить практически все свободное время на занятия и прогулки, то заводите.
Мира Кукшебаева
Лучший ответ
"за меня любого порвала" это конечно круто.... а порвёт чего делать будете? по судам таскаться и компенсации выплачивать?
Немец.
Лидия Кочнева
Елена * болезненнный в детстве... до конца порода не разработана
Мне нравятся немцы и кане корсо. Но заводить собаку с мыслями что бы порвала не стоит. А вот защитника можно но для этого нужен каждодневный труд над собакой и не мало денег.
А собаке-то, что Вы сами сможете дать? Чтобы такую собаку получить, её недостаточно купить, с ней ещё и много заниматься надо будет... Извините, но я прочла только, что Вам нужно, но не увидела, что Вы можете ей предложить... Какой-то эгоистичный подход в выборе собаки...
О*
Ольга *******
Ну это любая служебная порода собак
Лиза Малец
Людмила Фролова как на счет добермана?
Померанский шпиц! - отличная порода, но очень дорогие) Можно "ретривера" еще :)
померанский шпиц хоть и мал но очень любит своего хозяина и готов за него на все!
Лиза Малец Даж врага за пятку тяпнет
Елена * ой боюсь
Возьми себе из приюта скорее всего маленького не злого пёсика)))
Ася Ася
Самые верные и благодарные - дроряне!
Shinara ... ...
Мировой опыт говорит о том, что это однозначно немецкая овчарка - это самая универсальная пользовательная порода собак, которая ЕДИНСТВЕННАЯ!! !может работать во всех сферах применения!!! : пастушья, поиск, охрана территориии, кинологический спорт во всех его проявлениях, проводники слепых, розыскная и т. д. НИ ОДНА ПОРОДА СОБАК на такое не способна
Лиза Малец А как же эрдели?
Итальянский кане корсо, стафордширский терьер, ротвейлер, доберман.