Домашние животные

что нужно для морской свинки? чем кормить, а чем нет? и в каком месте лучше содержать (на столе или на полу)??

Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах!)
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)

Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)

Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник

Зерновые корма лучше не давать) Всё натуральное!)
Ну смотря по типу клетки, освещения, и рядом с батареей тоже нельзя!
Катерина Ш
Лучший ответ
Света Мукашева Если не давать зерна и сена, отрастут резцы, так, что свинка есть не сможет и сдохнет с голода.
Основное питание ВСЕХ грызунов это сено и зерно. Овощи, не экзотические фрукты, зелень, кефир или творог этого совсем понемногу. Содержать лучше всего в том месте где нет сквозняков, т. е нельзя ставить на окно, рядом с батареей,.. Яркий свет нежелателен.
Их лучше в клетке на какой-нибудь тумбочке держать, и лучше не в спальне, а где-нибудь в коридоре, потому что от них и пахнет, и по ночам они не спят, т. к. они сумеречные животные. Едят много чего: капуста, огурцы, помидоры, морковка, яблоки, арбуз, кабачок, и т. д. Но они больше любят не сочное, а более твердое. Летом им можно на улице нарвать сочных одуванчиков, осоки, клевера. Можно на зиму с лета немного сена посушить. Можно с улицы веточки деревьев принести, чтоб грызли. Обязательно поилку с водой им надо. Убираться у них нужно каждый день, если подстилкой брать картон, газетную бумагу (но не свежие газеты). На опилках могут неделю просидеть. (Кстати, если заметите, что передние зубы обломились-это не страшно, они у них снова отрастают и не раз).