Вкратце: сено; фрукты, овощи, зерно и корнеплоды; также из питья отвар шиповника, вода. Противопоказано давать свинке примерно то же самое, что и другим травоядным: цветы, специи, грибы, испорченные продукты. Свинкам также противопоказано молоко! Необходим витамин С. А так же желательны кормовые добавки, представленные иностранными фирмами. Также надо еще давать им витамины. Рыбий жир является необходимым компонентом пополнения организма зверька витаминами А и D. Особенно в них нуждаются щенки и беременные самки. Витамины А и D способствуют развитию и росту организма животного, при их недостатке развивается рахит, отставание в росте, истощение, кератит, выпадение шерсти, неправильный рост зубов, слепота и др. В рацион рыбий жир включают в количестве от 1 до 1,5 г.
С водой выпаивают аскорбиновую кислоту в количестве 250 мг/л воды. Источником аскорбиновой кислоты являются цитрусовые, томаты, капуста, шиповник, черная смородина и зеленые овощи. В злаковых витамин С
отсутствует, но образуется при их брожении. Витамин С жизненно необходим свинкам, так как их организм самостоятельно не производит этого витамина. Наиболее важные овощи и фрукты с повышенным содержанием витамина С (в порядке убывания его содержания) : Шиповник (сушеный, целые красные плоды) — в виде настоя добавлять в питье, перец красный (сладкий) , смородина черная (консервированная) , капуста цветная (нележалая) , капуста краснокочанная (нележалая) , капуста белокочанная, лимон — несколько капель в питье, яблоки средней полосы (антоновка, титовка) , капуста квашенная — чуть менее столовой ложки, огурцы, морковь.
Тривитамин (А, Е, D3) по 1-2 капли в день. Необходимо помнить, что витамин D из корма плохо усвояется. Для перевода витамина D в активно усвояемую форму необходимо облучение растений или животных ультрафиолетовыми или солнечными лучами в течение 10-15 дней по 10-15 минут.
Домашние животные
а вы можите мне подробно рассказать про морскую свинку чем кормить и так далее? пожалуйста!
попробуй морскими желудями - теми что ростут у морского дуба =))))))
Ест овощи, фрукты: огурцы, морковь, яблоко, капуста, салат, свежая трава, моя еще арбуз ела. Еще корм специальный для морских свинок.
www.svinki.ru
naidesh vse voprosi, prikolnii zverek....