Домашние животные

Помогите! Чем кормить мопса? Он аллергик, натуральной едой кормить не получается уже два года, чешется и воняет. Мы хор

хорошо нашли корм. До него перепробовали все которые продавались нормальные. А теперь этого корма нет. И совсем нет возможности его даже заказать. Мы в Макеевке живем, это возле Донецка. Вы должны понять. Даже с Киева или России ничего не доставят. Так-то продукты есть, для людей. Но как кормить его он же аллергик. На курицу аллергия так а выбирать сейчас особо не с чего ( Консервы какие? Есть только вариант поехать в крупный город там все есть, но в Харьков не доедешь блок посты, а в Днепропетровск страшно, блок посты правого сектора и ненавидят они нас. Что делать корма осталось чуть ((( Скажите опытные, чем можно заменить? Ветеренаров у нас тоже нет, помочь не могут. Война у нас. А парень любимый. До слез не знаем, что делать. Помогите что делать, чем заменить
Если реально нет возможности достать корм, значит, надо кормить теми натуральными продуктами, на которые меньше всего аллергия. Попробуйте индейку, говядину. Что тут еще посоветуешь? Не голодом же морить его.
Люция Идрисова
Люция Идрисова
68 327
Лучший ответ
Татьяна Савина индейка у нас нигде не продается. говядина магазинная там под 90 гривен килограм. нет таких денег, не платят ничего. ребра только. так там мяса толком нет.
придется держать на натуре.
ищите у рубщиков трахеи, калтыки, серде - это недорогое, но вполне приемлимое питание.
приваривайте овощи - морковку, кабак..
кисломолочка по всякому доступна - нежирный сухой творог
Akmaral Kabdolda
Akmaral Kabdolda
87 994
попробуйте достать антигистаминные... раз с жрачкойй проблемно-будут вспышки аллергии. Стоп-зуд ( в спрее) местно. Держите под подушкой экзакан. Гормональное конечно, если давать курсом-привыкнет. Но в крайнем случае дадите полсахарка и снимет сильную аллергушку за минуты.
**
*настюша* ***
50 555
Натуралкой. Знаете, еще в мире не зарегистрировано ни одной здоровой физически и эмоционально собаки, которая умерла бы от голода возле полной мисочки с кормом. Тогда в России был путч, мы с бабушкой и собакой были в деревне. А собака была на сушке. Родители прислали телеграмму (тогда мобильных не было), что не приедут, у собаки корма нет, что делать? Два дня капризничала, а на третий день схомячила полную миску гречки с обычной говяжей тушенкой. Так ее 2 недели на натуралке и держали - даже поносика не было. Рис, гречка, овощи, субпродукты (в деревне мяса было не достать), творог, яйца, молоко... Потом родители приехали и привезли ей сухой корм - так собака напрочь отказалась его есть. Так и прожила до своих 16 лет - без сухого корма.
Лиза Ермакова
Лиза Ермакова
32 572
Татьяна Савина не в корме дело, Черч хомячит все что дадут. Дело в том что потом аллергия вылазит. Плохо и собаке и нам
Тушенку говяжью пускайте в дело. На говядину то не должно быть аллергии. Если есть в продаже какой ливер, попробуйте его.
Ганеева Эльза
Ганеева Эльза
15 437