Домашние животные
кастрировать ли это сволочь или лучше не надо? и чем лучше кормить? кто то за натуральную еду, кто то за корм.

Конечно кастрировать, проживет долгую спокойную жизнь. А кормить - если вы сами сможете правильно балансировать рацион - то можно натуралкой, но это не еда с вашего стола, а сырое мясо (70% от всего рациона), субпродукты, немного овощей, творог и другая нежирная кисломолочка, яйца пару раз в неделю, плюс витаминно-минеральные добавки с таурином. Или же качественный корм не ниже суперпремиум-класса, там все сбалансировано.
Асема Рахметова
ну я роял канин даю. хочу кастрировать, тк достал кошку просить и каждый день метит, естественно не выпустишь на улицу, тк наплодит бездомных котят. ветеринары за корм, если с детства приучен к корму, то лучше не приучать к натуральной еде. смешивать нельзя, тк камни потом будут.
Асема Рахметова
с рыжим столько натерпелась, то отравился, потом упал с балкона ночью, хорошо лето было и я его утром в 5 утра на след. день нашла, потом камни, инфекционная болезнь, натерпелся бедный, теперь буду покупать только хороший корм, ходить каждый год в вет. клинику и прививать от бешенства и от инфекций, просто проверять его, я же хочу, чтобы он долго прожил, а хозяева животных делают все возможное, чтобы их животное прожило как можно меньше. мы в ответе за тех-кого приручили. дополнила свой вопрос под фоткой и прислала там фотку, где ему было полтора месяца и стих из стационара в лакинске.
Однозначно кастрировать! Кастрация, это один большой плюс!
Асема Рахметова
Не надо кастрировать, он же обидится. И натуральная еда вкуснее и полезнее.
Асема Рахметова
просто каждый день просит кошку и метит. а если его выпустить на улицу, то он наплодит бездомных котят. ветеринары за хороший корм, многие люди-тоже, тк там есть все витамины, которых нет в нашей еде, у подруги из-за натуральной еды у кошки камни и постоянный панос.
Асема Рахметова
Не слушайте яйцепоклонников, кастрировать однозначно. А кормить решайте сами или качественным супер премиум кормом или правильной натуралкой, на вискасе кот болеть будет, не экономьте на кастрации и на еде. если заботитесь о своем коте.
Асема Рахметова
Елена Белых
Вы правы, кастрировать надо 100%! На вискасе не будет болеть если соблюдать нормы кормления. Если перекармливать, то от любого корма будут болезни. Если есть время готовить натуралку, то я бы ее посоветовал
такой хороший а вы с ним посоветуйтесь он вам сам скажет натуральный ему корм можно и спецпитание
Асема Рахметова
Конечно же кастрировать, вы и коту жизнь облегчаете и себе. Кормить натуралкой и кисломолочкой (кефир, творог)
Асема Рахметова
Не надо кастрировать, лучше вывозить летом на дачу или гулять пускать. Кормить можно консервами Вискас - и по цене норм и едят его охотно. Лучше конечно и нормальную еду давать, но только как дополнение к меню, иначе больно уж много гемороя. Консервы проще - открыл вывалил и пошел.
Maktuba Bozorova
Вы ребенка тоже кормите дошираком ?
Асема Рахметова
Кастрировать! Кормить или сушкой супер премиум класса или холистиком, или натуралкой - сырое мясо ( кроме свинины и баранины ) , субпродукты, овощи, кисломолочка, яйца .
Дмитрия Басова не слушайте - он видимо ребенка дошираком кормит .
Асема Рахметова
Такого? - просто необходимо! Рожа самая бандитская!
Асема Рахметова
Кастрировать, кормить спец. кормом
Асема Рахметова
кастрируйте, это продлит и улучшит жизнь Вашему любимцу, Странно, что отравился Вискасом, кормлю двух кошек им и всё у них ок, хотя конечно вопрос питания это очень индивидуально
Асема Рахметова
кастрировала. вискас плохой корм. у всех разный организм. второй кот серый ел вискас и все хорошо было, но это с виду все хорошо, пошла в вет. клинику, а у него от вискаса что то с почками, если все хорошо снаружи, то это не значит, что все хорошо внутри, даже если его и не беспокоит ничего, китикет тоже плохой. самые лучшие-роял канин с хиллс. в составке вискаса одни искусственные добавки, которые как наркотик для кота.
Корм с натуральной едой лучше не смешивать, Вискас норм главное не перекармливать
Натуральная еда, пожалейте кота
Асема Рахметова
Кастрировать однозначно и подобрать корм супер премиум класса. У меня кошечка и от многих проблем со здоровьем удалось избавиться, когда перешли на Санабелль. Много до этого перепробовали кормов в процессе подбора, но лучше всех подошел только этот. Линейка широкая, думаю своему точно подберете. Только больше не смешивайте корм.
Асема Рахметова
роял канин даю. вчера кастрировала кота.
Кастрируйте однозначно. Я кормлю кормами премиум класса, такими как Санабель, там большой выбор кормов, и для своего подберете.